Здравствуйте! Существует ли инструментарий импорта кэша тайлов, полученных, например, с помощью SAS.Planet? Сама Панорама, как я понимаю, создаёт свой кэш в папке "...\Temp". Как туда добавить имеющуюся тайловую пирамиду? SAS.Planet может пересохранить свой кэш в формате, к примеру, "Tile Map Service", который по своей структуре похож на "GoogleMapsCompatible" в Панораме. Какой вообще существует механизм импорта тайловой пирамиды? Можно ли перенести кэш Панорамы с одного ПК на другой?
в новой версии 13 в списке данных во вкладке Растр появилась возможность добавления пирамиды тайлов в каких форматах их можно открыть если пирамида тайлов имеет привязку, то в каком виде её сможет распознать Панорама ? нужно расписывать метод подключения как в wmslist.xml? тоже готовить в sql lite? или речь просто о тайловых TIF?
в Help на запрос "пирамида тайлов" пояснений не нашёл
Вениамин Грузинов написал: в новой версии 13в списке данных во вкладке Растр появилась возможность добавления пирамиды тайловв каких форматах их можно открытьесли пирамида тайлов имеет привязку,то в каком виде её сможет распознать Панорама ?нужно расписывать метод подключения как в wmslist.xml?тоже готовить в sql lite?или речь просто о тайловых TIF?
Формат пирамид тайлов можно посмотреть через Файл - Открыть - тип файлов Пирамида SQLite (bir,gpkg...) Открытие выполняется в соответствии структуре этих данных.
а есть ли возможность выложить пару примеров в стандартный набор?
я во всяком случае там ничего подобного не нашёлособенно интересует пример с организацией доступа к пирамидам тайлов типа WMTS в автономном режиме
чуть подробнее нашёл в описании версий
25.01.19 Версия 12.7.0 ------------------------------------------------------------
2) Добавлена возможность получения и отображения упакованных пирамид тайлов с ГИС Сервера. Пирамиды тайлов могут быть в форматах BIR, Mbtiles, хранящихся в базе данных под управлением СУБД SQLite. Пирамиды тайлов могут быть созданы в программе ImageryCreator, в том числе в среде Банка данных цифровых карт и данных ДЗЗ, по векторным картам, данным ДЗЗ и матрицам высот рельефа и объектов местности. Доступ к пирамидам тайлов может быть в автономном режиме без применения серверных приложений, а также в клиент-серверном режиме через GIS WebService SE по протоколу OGC WMTS или через ГИС Сервер версии 8.3 и выше. При доступе в клиент-серверном режиме на компьютере клиента автоматически кэшируются те тайлы, к которым было обращение, подобно работе через web-браузер.
Добрый день! 1. Панорама 13 не открывает файл .gpkg, но открывает .mbtiles. Оба сделаны в Agisoft Metashape 1.6 с одного и того же ортофотоплана. Можно пояснить, почему? yadi.sk/d/iLJpyujP6Ft7Dw?w=1 2. Панорама 13 - "Список данных" - "Растры" - "Добавить" - "Тип файлов" - в строке "Пирамида SQLite" нет расширеня ".mbtiles".
Виктор Савостин написал: 1. Панорама 13 не открывает файл .gpkg, но открывает .mbtiles. Оба сделаны в Agisoft Metashape 1.6 с одного и того же ортофотоплана.Можно пояснить, почему? yadi.sk/d/iLJpyujP6Ft7Dw?w=1
На данный момент программа ГИС Панорама не обрабатывает файл gpkg. Доработаем, спасибо.
Цитата
Виктор Савостин написал: 2. Панорама 13 - "Список данных" - "Растры" - "Добавить" - "Тип файлов" - в строке "Пирамида SQLite" нет расширеня ".mbtiles".
Возможность через "Добавить" в строке "Пирамида SQLite" нет расширения ".mbtiles" - доработаем.
Виктор Савостин написал: Добрый день! 1. Панорама 13 не открывает файл .gpkg, но открывает .mbtiles. Оба сделаны в Agisoft Metashape 1.6 с одного и того же ортофотоплана. Можно пояснить, почему?
Формат gpkg поддерживается, но при открытии данных в проекции 3857 из gpkg в коде есть ошибка, которую мы исправим в следующей версии.
Виктор Савостин написал: 1. Панорама 13 не открывает файл .gpkg, но открывает .mbtiles. Оба сделаны в Agisoft Metashape 1.6 с одного и того же ортофотоплана.Можно пояснить, почему? yadi.sk/d/iLJpyujP6Ft7Dw?w=1
Возможность открытие файла с расширением .gpkg добавлена в обновленную версию 13.6.0.22 программы ГИС Панорама. https://gisinfo.ru/download/?id=252