На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Нарезка и сшивка

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Нарезка и сшивка
 
Здравствуйте господа разработчики !

Прошу проверить работу разрезки линией, сшивка, разрезка объектом... сначала в нормальном режиме
а потом с подключенным геопорталом.

У меня не получилось разрезать ни один площадной объект.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF написал:
Прошу проверить работу разрезки линией, сшивка, разрезка объектом... сначала в нормальном режимеа потом с подключенным геопорталом. У меня не получилось разрезать ни один площадной объект.
Просьба уточнить, в какой версии и в какой программе работаете?
 
Цитата
KFF написал:
Прошу проверить работу разрезки линией, сшивка, разрезка объектом... сначала в нормальном режимеа потом с подключенным геопорталом. У меня не получилось разрезать ни один площадной объект.
Проверили в крайней версии 13.04.29 проблемы не увидели.
http://gisinfo.ru/download?id=252

При подключенном геопортале нужно зайти в диалог "Параметры"-"Текущие параметры проекции" - нажать "Сбросить" и далее "Установить". Все режимы работают
 
Здравствуйте Елена !

Ещё один пример, по теме но без геопорталов.

Прошу разрезать фиолетовый объект синим контуром на карте, которую прикладываю к сообщению
https://fex.net/ru/s/ackckms
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF написал:
Ещё один пример, по теме но без геопорталов.
Проблему увидели, будем разбираться.

Спасибо!
 
Цитата
KFF написал:
Здравствуйте Елена !

Ещё один пример, по теме но без геопорталов.

Прошу разрезать фиолетовый объект синим контуром на карте, которую прикладываю к сообщению
https://fex.net/ru/s/ackckms
Здравствуйте! На Вашей карте большое количество точек, их необходимо отфильтровать и режим будет корректно работать.
Внесём изменения в программу.
 
Цитата
Alla Krylova написал:
их необходимо отфильтровать и режим будет корректно работать.
к сожалению аэронавигационные даные публикуются в документах, а те объекты которые я показал - ещё и по государственной границе
Не думаю что "фильтровать" точки по государственной границе хорошая идея  :)



п.с проблема не в количестве точек Алла, а в том, что первая точка и первый участок фиолетового объекта полностью совпадает с одним и участков синего объекта

кроме того, в объекте есть "петля". Когда я распутал петлю (в нижнем правом углу) и перетащил первую точку, а потомразрезал объекты - всё выполнилось в штатном режиме.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Здравствуйте!
Просим подсказать, как из мультиполигона, сделать полигоны в версии программы 13.3.0?
Мультиполигон состоит из множества отдельных полигонов. Почему в статистике выделенных объектов не считается площадь мультиполигонов?  
 
Цитата
Владимир Кул написал:
Здравствуйте!
Просим подсказать, как из мультиполигона, сделать полигоны в версии программы 13.3.0?
Мультиполигон состоит из множества отдельных полигонов. Почему в статистике выделенных объектов не считается площадь мультиполигонов?  
Предлагаем воспользоваться задачей "Разбить полигон на составные части" (вызывается через Запуск приложений - Исправление метрики объектов - Подобъекты).
Процедура выполняется, как правило, после экспорта данных из других форматов (где допускается расположение составной части площадного объекта вне контура главного объекта). В результате разбиения  подобъекты приобретают статус самостоятельных объектов. Контура подобъектов, которые были вырезаны у площадного объекта (так называемые дыры), остаются без изменений. Подобъекты-мультиполигоны   становятся объектами и признак мультиполигона теряют.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности