На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Состав отображения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
Состав отображения
 
Прошу подсказать по составу отображения карты.
Есть карты треков маршрутов и карта остановочных пунктов.
Нужно, чтобы при открытии какого либо трека на карте отображались остановочные пункты только этого трека.
Открываю карту первого трека. добавляю в карту этого трека карту остановочных пунктов и в меню "Состав отображения"
карты остановочных пунктов в закладке Семантика пишу условие (Маршрут=*А-1,*) Установить.
У меня отображается трек и остановки только этого трека. Затем сохраняю это как Проект (mpt).
Но при открытии файла проекта, отображается трек и все остановочные пункты, хотя заданное мною условие отображения стоит
да и внутри файла .mpt я вижу что оно есть. Но так не работает. Что нужно сделать?



 
 
Цитата
Новичок написал:
Прошу подсказать по составу отображения карты.
Есть карты треков маршрутов и карта остановочных пунктов.
Нужно, чтобы при открытии какого либо трека на карте отображались остановочные пункты только этого трека.
Открываю карту первого трека. добавляю в карту этого трека карту остановочных пунктов и в меню "Состав отображения"
карты остановочных пунктов в закладке Семантика пишу условие (Маршрут=*А-1,*) Установить.
У меня отображается трек и остановки только этого трека. Затем сохраняю это как Проект (mpt).
Но при открытии файла проекта, отображается трек и  все  остановочные пункты, хотя заданное мною условие отображения стоит
да и внутри файла .mpt я вижу что оно есть. Но так не работает. Что нужно сделать?


Добрый день! Мы проверили на своих данных описанную Вами проблему на крайней версии ГИС Панорама и такой ситуации не увидели. Рекомендуем Вам обновить версию программы до актуальной с нашего сайта. Если проблема останется, пришлите, пожалуйста, нам на почту технической поддержки данные для дальнейшего анализа.
 
Я это делаю в Панораме-Редакторе в версии от 01.07.2021
В версии от 05.07.2021 вряд ли произошли коренные изменения (из геопорталов убрали Яндекс Карты и Гибрид)
Описанный мною порядок для достижения озвученной мною цели правильный? Так возможно решать эту задачу или
нужно использовать какие то другие способы решения?
 
В версии ГИС-Панорамы от 05.07.2021 такая же проблема.
В файле . mpt  вижу <item>20156,equal,*А-3,*</item> , но открываешь карту, а условие отображение другое -
вместо *А-3,* стоит *А-3 (без запятой и звездочки в конце).
В более старой версии Панорама-Редактора проблем нет.
 
Вдогонку...
В файле mpt строчка <item>20156,equal,*А-3,*</item>, в файле .mpt.ini она меняется на  <item>20156,equal,*А-3</item>
 
Цитата
Новичок написал:
Вдогонку...
В файле mpt строчка <item>20156,equal,*А-3,*</item>, в файле .mpt.ini она меняется на   <item>20156,equal,*А-3</item>
Добрый день!

Благодарим за предоставленную информацию и видео!
Специалисты уже занимаются этим вопросом.
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Если в семантике с номером маршрута меняю запятые разделяющие номера маршрутов на другой символ, например на вертикальную черту,
то все работает как нужно, и файле .mpt.ini условие выбора соответствует условию в файле .mpt.
Не работает только с запятой.
 
Цитата
Новичок написал:
Прошу подсказать по составу отображения карты.
Есть карты треков маршрутов и карта остановочных пунктов.
Нужно, чтобы при открытии какого либо трека на карте отображались остановочные пункты только этого трека.
Открываю карту первого трека. добавляю в карту этого трека карту остановочных пунктов и в меню "Состав отображения"
карты остановочных пунктов в закладке Семантика пишу условие (Маршрут=*А-1,*) Установить.
У меня отображается трек и остановки только этого трека. Затем сохраняю это как Проект (mpt).
Но при открытии файла проекта, отображается трек и  все  остановочные пункты, хотя заданное мною условие отображения стоит
да и внутри файла .mpt я вижу что оно есть. Но так не работает. Что нужно сделать?


Обновлена программа Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 13.6.9.7, для платформы "x64") https://gisinfo.ru/download/?id=257. Данная ошибка исправлена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности