На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Задача "Конструктор отчетов"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Задача "Конструктор отчетов"
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Пробую сделать отчёт в Конструкторе отчётов на формате А0.
Знаю точно, что в масштабе 1 : 120 000 моя территория помещается на таком листе. Где и какой я должен указать масштаб, чтоб получить растр (печатаю через виртуальный принтер, сохраняю с помощью кнопки "Сохранение отчета в JPG/TIF" - одинаково непредсказуемый результат).
Каков физический смысл масштаба в семантике 31001 объекта Вставка изображения (я поставил значение 120)? Каков физический смысл масштаба в окне печати (у меня установлено 50 000)? как я могу связать их с единственно достоверным для меня масштабом карты 1 : 120 000?
Добрый день!

При создании отчета в задаче "Конструктор отчетов" создается проект под габариты выбранного листа бумаги в масштабе 1:50 000 для удобства отображения на экране монитора.
В данный отчет Вы можете вставить карту. Карта будет добавлена со своими параметрами - в базовом масштабе, который установлен у неё в "Паспорте карты".
Для управления врезкой есть семантика "Масштаб карты во врезке", который позволяет увеличить или уменьшить область отображения. Карта добавляется со значением масштаба "100"

К примеру, Вы добавили врезку карты с базовым масштабом "1:100 000". При установки для врезки семантики "Масштаб карты во врезке" значение "200", добавленная карта будет отображаться в масштабе "1: 200 000"
А при установлении значения "25", карта будет увеличена в 4 раза до масштаба "1: 25 000"
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Пробую сделать карту через Редактор отчёта. Добавил карту границ MPT и сделанную в Конструкторе отчётов легенду SIT.
Лист примерно 1000х1400 мм. Знаю что на такой бумаге моя территория помещается в М 1 : 100 000. В редакторе отчёта 200 000. Откуда такое значение? Сохраняю отчёт в "*.rep", открываю - ерунда. Обе карты - легенды.
снимок.jpg (318.96 КБ)
снимок.jpg (318.96 КБ)
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Лист примерно 1000х1400 мм. Знаю что на такой бумаге моя территория помещается в М 1 : 100 000. В редакторе отчёта 200 000. Откуда такое значение?
Прошу Вас выслать представленную на изображении карту на почту технической поддержки для анализа.
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Пробую сделать карту через Редактор отчёта. Добавил карту границ MPT и сделанную в Конструкторе отчётов легенду SIT.
Лист примерно 1000х1400 мм. Знаю что на такой бумаге моя территория помещается в М 1 : 100 000. В редакторе отчёта 200 000. Откуда такое значение? Сохраняю отчёт в "*.rep", открываю - ерунда. Обе карты - легенды.
Добрый день!

Выполнили проверку на Ваших данных.
В проект отчета помещается карта в масштабе 1:100 000
01.png (86.41 КБ)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
это всё подключенный геопортал виноват был. Когда только вектор, вы правы, масштаб корректный. С подключенным геопорталом как раз появляется проблема с неадекватным масштабом.
Изменено: Пётр Гинтер - 14.07.2021 09:15:10
 
но я всё равно не пойму, как мне оформить карту рамкой и штампом. В Конструкторе отчётов могу их добавить, но там формат А0 маловат для моей территории. А в редакторе отчёта как их добавить?
 
В редакторе отчета любой элемент имеет рамку. Можно добавить пустой текстовой элемент, растянуть его и выбрать цвет и форму рамки.
Если штамп это картинка, то добавить его можно через буфер обмена (скопировать файл в буфер обмена и нажать кнопку "Добавить внешний документ из буфера обмена"), если это карта, то она добавляется через меню "Добавить"  - "Карту" - ...
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
это всё подключенный геопортал виноват был. Когда только вектор, вы правы, масштаб корректный. С подключенным геопорталом как раз появляется проблема с неадекватным масштабом.
При добавлении геопортала изменяется проекция данных.
Большая часть геопорталов используют проекцию Web Mercator.
Проекция Меркатора - цилиндрическая. Меридианы представлены прямыми вертикальными линиями, параллельными друг другу и расположенными на равном расстоянии. Линии широты являются горизонтальными прямыми линиями, перпендикулярными меридиана, интервал между ними увеличивается в направлении полюсов. То есть чем ближе мы к полюсу, тем больше увеличение по оси Х.
Для Вашей территории увеличение в 2 раза.
Чтобы печатать отчеты в истинных размерах, мы рекомендуем после добавления геопортала выполнить сброс проекции к параметрам карты.
Сделать это можно в меню "Параметры - Текущие параметры проекции". После этого выполнять формирование отчета.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Борзов Андрей написал:
В редакторе отчета любой элемент имеет рамку. Можно добавить пустой текстовой элемент, растянуть его и выбрать цвет и форму рамки.
Если штамп это картинка, то добавить его можно через буфер обмена (скопировать файл в буфер обмена и нажать кнопку "Добавить внешний документ из буфера обмена"), если это карта, то она добавляется через меню "Добавить"  - "Карту" - ...
Спасибо, Андрей, хоть Вы и подтвердили мои опасения, что нормально оформить не получится(
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
но я всё равно не пойму, как мне оформить карту рамкой и штампом. В Конструкторе отчётов могу их добавить, но там формат А0 маловат для моей территории. А в редакторе отчёта как их добавить?
Рамка в Редакторе отчета добавляется при включении соответствующей опции в разделе «Оформление».   Штамп в Редакторе отчета можно добавить через «Добавить карту по рамке».
Предварительно карту со штампом нужно подготовить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности