На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

наименование объекта при импорте в KML

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1
RSS
наименование объекта при импорте в KML
 
Добрый день. При экспорте данный из Панорамы 13 в KML в ранних версиях имя трека KML формировалось исходя из семантики "собственное название". В текущей версии имя трека формируется из наименования списка объектов. Могу ли я настроить экспорт таким образом, что бы имя снова бралось из семантики?
Для наглядности высылаю архив с объектом.
Изменено: Дмитрий Гончар - 22.03.2022 10:49:02
 
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Добрый день. При экспорте данный из Панорамы 13 в KML в ранних версиях имя трека KML формировалось исходя из семантики "собственное название". В текущей версии имя трека формируется из наименования списка объектов. Могу ли я настроить экспорт таким образом, что бы имя снова бралось из семантики?Для наглядности высылаю архив с объектом.
Добрый день!
Семантика объекта записывается в файл KML в соответствии с перечнем семантик слоя, заданного в классификаторе карты. Для каждой семантики в описании объекта формируется строка вида Название семантики = значение семантики.

Проверим работу режима в 14 версии с нашего сайта.
Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 22.03.2022 12:01:03
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Добрый день. При экспорте данный из Панорамы 13 в KML в ранних версиях имя трека KML формировалось исходя из семантики "собственное название". В текущей версии имя трека формируется из наименования списка объектов. Могу ли я настроить экспорт таким образом, что бы имя снова бралось из семантики?Для наглядности высылаю архив с объектом.
Добрый день!
Семантика объекта записывается в файл KML в соответствии с перечнем семантик слоя, заданного в классификаторе карты. Для каждой семантики в описании объекта формируется строка вида Название семантики = значение семантики.

Проверим работу режима в 14 версии с нашего сайта.
Спасибо!
Это я понимаю, для меня важно вынести значение семантики в название KML, так как без этого невозможна навигация по списку kml файлов в google earth.
Повторюсь, в ранних версиях название KML формировалось по содержанию семантики, что удобнее.
 
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Это я понимаю, для меня важно вынести значение семантики в название KML, так как без этого невозможна навигация по списку kml файлов в google earth.Повторюсь, в ранних версиях название KML формировалось по содержанию семантики, что удобнее.
В крайней 13 версии и в 14 версии  необходимо настраивать в Редакторе классификатора для Слоя - Все семантики. Логика работы сохранение в формат kml поменялась.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.03.2022 16:40:14
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Это я понимаю, для меня важно вынести значение семантики в название KML, так как без этого невозможна навигация по списку kml файлов в google earth.Повторюсь, в ранних версиях название KML формировалось по содержанию семантики, что удобнее.
В крайней 13 версии и в 14 версии  необходимо настраивать в Редакторе классификатора для Слоя - Все семантики. Логика работы сохранение в формат kml поменялась.
Елена, есть инструкция по настройке? в встроенной справке до сих пор информация по старой логике.
Или, может быть, вы мне сразу ответите как сделать так, что бы на вашей картинке вместо слова Собственность был написан кадастровый номер.
 
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Елена, есть инструкция по настройке? в встроенной справке до сих пор информация по старой логике. Или, может быть, вы мне сразу ответите как сделать так, что бы на вашей картинке вместо слова Собственность был написан кадастровый номер.
Добрый день! Имя Собственность - это название объекта в классификаторе.
Характеристики объекта все выгружаются в соответствии структуры классификатора.

В  крайне 13 и 14 версиях Электронная помощь в диалогу Экспорт векторных данных в формат KML/KMLZ - обновлена.
 
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Елена, есть инструкция по настройке? в встроенной справке до сих пор информация по старой логике. Или, может быть, вы мне сразу ответите как сделать так, что бы на вашей картинке вместо слова Собственность был написан кадастровый номер.
Добрый вечер! На нашем сайте обновили 14 версию программы ГИС Панорама https://gisinfo.ru/download/?id=278
В нее вошли доработки по экспорту семантики "собственное название" в формат KML .
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Елена, есть инструкция по настройке? в встроенной справке до сих пор информация по старой логике. Или, может быть, вы мне сразу ответите как сделать так, что бы на вашей картинке вместо слова Собственность был написан кадастровый номер.
Добрый вечер! На нашем сайте обновили 14 версию программы ГИС Панорама  https://gisinfo.ru/download/?id=278
В нее вошли доработки по экспорту семантики "собственное название" в формат KML .
Елена, в 13 версии подобная функция не планируется? Все-таки покупать 14 ради этого накладно)
 
Цитата
Дмитрий Гончар написал:
Елена, в 13 версии подобная функция не планируется? Все-таки покупать 14 ради этого накладно)
Добрый день! Все доработки входят и будут входить в 14 версии программных продуктов.
Техническая поддержка на 13 версию закончена.

Вы можете обновить ключ до 14 версии (обновление платное, если годовая техническая поддержка закончена).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности