На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Лесосека

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Создание карт лесоустройства
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Лесосека
 
Цитата
Kseniya Panteleeva написал:
Добрый день уважаемые разработчики. Подскажите, где найти пример заполнения лесной декларации в xml формате.
Добрый день!
Примера заполнения лесной декларации в формате xml у нас нет.

В инсталляцию программы входит SXD схема, по которой формируется XML файл. c:\Program Files\Panorama\Panorama14\Geodesy.xsd\forestDeclaration\
 
У меня вопрос в следующем. Создаю карту с классификатором forestry.v2.rscz.
У меня проект освоения лесов для рекреационной деятельности. По проекту есть земельный участок, лесоустр. знаки, щит, аншлаг, по вступившему в силу приказу строения и сооружения попутного бытового обслуживания и питания..... Земля есть, а строения (сооружения) еще не существуют. Т.е. на карте у меня есть только в координатах сам участок. А в xml необходимо внести данные о участке и строениях и сооружениях. Начинаю заполнять данные xml и сразу вопрос в приложениях я не могу прописать эти данные.
В министерстве просят если нет построенных объектов, то заполнять все как положено, и описывать в wgs-84 только участок.
Но в приложениях нет кнопочки плюсик добавить объект.
Если рисовать на участке эти объекты (примерно как будут построены) они все отображаются в приложении 2, приложении 4, приложении 5 (в данном случае они не нужны мне в приложении 4 и 5) там только нужно описать земельный участок.
xml готовая по которой получили полож заключение
 
Цитата
Kseniya Panteleeva написал:
У меня вопрос в следующем. Создаю карту с классификатором forestry.v2.rscz.У меня проект освоения лесов для рекреационной деятельности. По проекту есть земельный участок, лесоустр. знаки, щит, аншлаг, по вступившему в силу приказу строения и сооружения попутного бытового обслуживания и питания..... Земля есть, а строения (сооружения) еще не существуют. Т.е. на карте у меня есть только в координатах сам участок. А в xml необходимо внести данные о участке и строениях и сооружениях. Начинаю заполнять данные xml и сразу вопрос в приложениях я не могу прописать эти данные.
Добрый день!
И для лесосек и для объектов на карту нужно наносить "Лесной участок". В зависимости от типа деятельности заполнять семаники. Все детали описаны в документации  ГИС "Панорама" ПАРБ.00046-06 Описание технологии заполнения лесной декларации https://gistoolkit.com/download/doc/panforestdeclar.pdf
Если строения нет, а лесной участок на котором оно будет есть. Его и наносят на карту, а затем включают в лесную декларацю. Отличия от лесосеки только в заполнение семантики ПРИЗНАК ДЕКЛАРИРОВАНИЯ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности