На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания. Часть 1

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и пожелания. Часть 1
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
нет, такие клавиши не нажимаю
Можно запустить Журнал диагностики (вызывается Главное меню - Параметры), который применяется для поиска причин повторяющейся ошибки в работе программы. Если некоторое действие с программой вызывает ошибку, то для ее диагностирования желательно включить Журнал диагностики и повторить действие, вызывающее ошибку.

Журнал диагностики создается в файле \ProgramData\имя_программы.log (Например: Panorama.log или Panorama Editor.log). Служебная папка ProgramData обычно размещается на диске C:.

После записи диагностической информации в файл его необходимо отправить в службу технической поддержки с описанием ошибки, что поможет определить ее причину и исправить программу.

 
Здравствуйте. Вот Вы пишите, что классификатор менять не стоит. А я вот каждый раз мучаюсь - исходные участки границы должны быть черным, так же как и у существующих.
Зачем сделали границы кадастрового квартала - смещенной линией?? У меня из-за этого приостановка была. И зачем красным. Красным по приказу - только образованные границы.
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
Здравствуйте. Вот Вы пишите, что классификатор менять не стоит. А я вот каждый раз мучаюсь - исходные участки границы должны быть черным, так же как и у существующих.Зачем сделали границы кадастрового квартала - смещенной линией?? У меня из-за этого приостановка была. И зачем красным. Красным по приказу - только образованные границы.
Все объекты в классификаторе survey.v.6 rscz или survey.v.5 rscz созданы по приказу.
Вы должны выбирать из классификатора.
Просьба прислать картинку какой вид у него по Приказу.
Изменено: Елена Кузнецова - 31.08.2021 15:20:21
 

Здравствуйте.

Похоже в классификаторе terrplan.v5 не верно отображаются границы субъектов РФ, точнее неверно они отображены в приложении к 10 приказу МЭР

 7Толщина условного знака границы 2,0 мм, штрих 7,0 мм интервал 4,0 мм, в интервале даются два графических элемента диаметром 1,5 мм, вертикальные штрихи высотой 4,0 мм располагать на концах штрихов 7,0 мм цвет 0,0,0, толщина подложки 4,0 мм, цвет подложки 255,190,190.

 
Здравствуйте. в 14-й версии по прежнему невозможно сохранить JPG-файл с заданным разрешением, приходится сохранять в BMP а затем пересохранять вне панорамы.
 
Цитата
Леонид Владимиров написал:
Здравствуйте. в 14-й версии по прежнему невозможно сохранить JPG-файл с заданным разрешением, приходится сохранять в BMP а затем пересохранять вне панорамы.
Добрый день!

Действительно, данное замечание еще не устранили.
Приносим свои извинения.
Постараемся оперативно внести правки. О результатах сообщим в этой ветке форума.
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Екатерина Попова написал:
Здравствуйте. Вот Вы пишите, что классификатор менять не стоит. А я вот каждый раз мучаюсь - исходные участки границы должны быть черным, так же как и у существующих.Зачем сделали границы кадастрового квартала - смещенной линией?? У меня из-за этого приостановка была. И зачем красным. Красным по приказу - только образованные границы.
Все объекты в классификаторе survey.v.6 rscz или survey.v.5 rscz созданы по приказу.
Вы должны выбирать из классификатора.
Просьба прислать картинку какой вид у него по Приказу.
У Вас граница кадастрового квартала - "смещенная линия красного цвета". Понимаете? Тип линии - смещенная линия. Т.е. Вы автоматически сдвигаете границу квартала и из-за того, что классификатор в тако виде, что его нельзя редактировать Вы заведомо обрекаете нашу работу на ошибку. Т.к. как я проведу линию по границе квартала, если граница квартала Вами смещена!!!
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
2. В классификатор есть отдельный условный знак - "ТОЧКА С ВЫНОСКОЙ". Для оформления чертежа можете воспользоваться этим условным знаком.Для этого нужно выделить все точечные объекты через Поиск - Поиск и выделение. Далее запустить задачу "Изменение типа" (Геодезический редактор - Изменение объектов) . Похожая тема обсуждалась на нашем форуме:  http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic1495/message28786/#message28786  
А какой условный номер у точки с выноской? Т.е. какой номер в классификаторе? Не смогла ее найти. В каком слое она лежит?  
 
Цитата
Екатерина Попова написал:
А какой условный номер у точки с выноской? Т.е. какой номер в классификаторе? Не смогла ее найти. В каком слое она лежит?  
Точка с выноской код 40020002. В классификаторе survey.v.5 rscz
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Екатерина Попова написал:
А какой условный номер у точки с выноской? Т.е. какой номер в классификаторе? Не смогла ее найти. В каком слое она лежит?  
Точка с выноской код 40020002. В классификаторе survey.v.5 rscz
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности