На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не импортируются объекты из midmif

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Не импортируются объекты из midmif
 
Здравствуйте!
Почему-то не импортируются объекты из мидмиф. Конкретно из этого. Границы загрузил, коды объектов прочитались, всё нормально. Тут делаю аналогично, никаких сообщений об ошибках - но в итоги объектов в целевой карте нет.
снимок.jpg (697.04 КБ)
 
понял, что проблема в стиле точечного объекта (у меня растровый значок). Исправьте, пожалуйста.
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Почему-то не импортируются объекты из мидмиф. Конкретно из этого. Границы загрузил, коды объектов прочитались, всё нормально. Тут делаю аналогично, никаких сообщений об ошибках - но в итоги объектов в целевой карте нет.
Добрый день! С вопросом разбираемся, спасибо!
 
тут же после импорта вызаваю "Редактирование семантики" и выскакивает окно ошибки. После становятся неактивными либо просто не работают кнопки на верхней панели.
Связываю это с импортом, поскольку раньше такого не было. Карта та же, что и выше.
снимок.jpg (1.25 МБ)
 
И тут я разгадал. В мид-файле в нескольких текстовых строках (адресное описание объекта) попались символы CR,LF. Они испортили карту, не помогло даже удаление всех объектов этого слоя - импортирую всё заново. Надо бы придумать обработчик на такой случай.
 
Опять карта сломалась, выдаёт ту же ошибку при вызове редактора семантики. Не найду в чём на этот раз проблема, прошу помощи, работа очень срочная. Можно ли "починить" испорченную карту?
Версия программы 14.0.2.21
 
Продолжу свой монолог):
ошибка заключалась в том, что для поля ОКТМО я в другом проекте сделал справочник (с десяток кодов МО и НП). А тут из мидмиф загрузились коды, которых, разумеется, не было в том справочнике. Удалил справочник в редакторе классификатора и ошибка перестала выскакивать.
Тоже надо что-то придумать, чтоб было понятно в чём проблема.
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Опять карта сломалась, выдаёт ту же ошибку при вызове редактора семантики. Не найду в чём на этот раз проблема, прошу помощи, работа очень срочная. Можно ли "починить" испорченную карту?Версия программы 14.0.2.21
Добрый день! Ошибка при вызове Редактирование семантики не проявляется.
Можно выполнить Сортировку карты (Главное меню - Задачи - Сортировка). Рекомендуем галочки убрать.
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
понял, что проблема в стиле точечного объекта (у меня растровый значок). Исправьте, пожалуйста.
Внесли изменения в программу. Правки войдут в обновленную 14 версию.

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности