На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Описание методов построения поверхностей

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Описание методов построения поверхностей
 
Подскажите, где можно найти математическое описание методов построения поверхности в ГИС Панорама? Более расширенные чем те, что в разделе помощь.  
 
Цитата
Алксандр Сергееич написал:
Подскажите, где можно найти математическое описание методов построения поверхности в ГИС Панорама? Более расширенные чем те, что в разделе помощь.  
Добрый день!
Просьба уточнить для каких целей необходимо математическое описание построение поверхности?

На нашем форуме обсуждалась тема: https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum26/topic9362/message76968/9362-kompleks-gidrologicheskikh-...
 
Для обоснования выбора методов интерполяции для  наших потребностей, дальнейшего использованиия результатов построений матриц в наших инструментах и для их описания при получении результатов (например, зон подтопления), а после направлении на рассмотрение в профильные институты.
Понять как происходит интерполяция между изолиниями, линии разбиваются на точки или берутся узловые и расчитываются расстояния и разница высот между ближайшими или разбивается всё на сетку и присваиваются значения с вектора (линий или точек) каждой ячейке, а там где нет берётся средняя или как-то подругому?
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
Для обоснования выбора методов интерполяции для  наших потребностей, дальнейшего использованиия результатов построений матриц в наших инструментах и для их описания при получении результатов (например, зон подтопления), а после направлении на рассмотрение в профильные институты.Понять как происходит интерполяция между изолиниями, линии разбиваются на точки или берутся узловые и расчитываются расстояния и разница высот между ближайшими или разбивается всё на сетку и присваиваются значения с вектора (линий или точек) каждой ячейке, а там где нет берётся средняя или как-то подругому?
Добрый день!
Можем предложить почитать документацию ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ КОМПЛЕКС 3D АНАЛИЗА Руководство оператора. Создание матрицы высот или качеств.
https://gistoolkit.com/download/doc/3danalysiscompl.pdf
В документации больше информации чем в электронной помощи.
Изменено: Елена Кузнецова - 26.10.2022 11:14:04
 
Спасибо! Будем изучать.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности