На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ссылки на фото

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Ссылки на фото, Как прописать ссылки на фото?
 
Здравствуйте! Делал координирование объектов. Производил фотофиксацию каждой точки. ПО приемника позволяет это сделать. Стоит задача - к каждой, снятой GNSS приемником, точке прикрепить ссылку на фото. Возможно ли это сделать автоматически? Врукопашную слишком хлопотно. Точек получается около 4000.
 
Цитата
Олег Хайруллин написал:
Здравствуйте! Делал координирование объектов. Производил фотофиксацию каждой точки. ПО приемника позволяет это сделать. Стоит задача - к каждой, снятой GNSS приемником, точке прикрепить ссылку на фото. Возможно ли это сделать автоматически? Врукопашную слишком хлопотно. Точек получается около 4000.
Добрый день!
Если внутри файла есть точка с геопривязкой, то можно воспользоваться задачей Загрузка фотографий JPEG с координатами GPS на карту.
Режим предназначен для автоматической привязки к карте фотографий JPEG, содержащих GPS-координаты места съёмки в EXIF-тегах. Данный режим обрабатывает фотографии JPEG, полученные при помощи устройств (фотоаппараты, мобильные телефоны), снабженных модулем GPS. При выполнении съемки такими аппаратами, в файл фотографии добавляется дополнительная структура, соответствующая формату EXIF, в которую записываются географические координаты места съёмки, информация об устройстве, а так же различные параметры съемки.
C:\Users\Public\Documents\Panorama\Help\russian\jpgphoto\index­.html

Также есть задача Демонстрация фото- и видеоматериалов с геолокацией. Исходные данные.

Фотографии в формате JPEG с координатной меткой. Координатная метка обычно хранится в файле JPEG в EXIF-тэге. Совместно со снимками возможно поступление проекта съемки. Проект съемки оформляется в виде текстового файла и содержит список файлов фотографий с координатами точки и датой съёмки. При поступлении проекта съемки наличие координатной метки в файле снимка не требуется.

Видеофайлы с GPS-треком в форматах AVI, MP4. Трек может быть содержаться в субтитрах видеофайла, либо одноименном файле формата GPX, KML или NMEA-0183.Трек, записанный в отдельном файле, содержит координаты положения видеокамеры на местности и время с точностью 1 секунда, соответствующие ключевым кадрам видеофайла.

Ссылки на видеопотоки и сетевые адреса видеокамер. ГИС «Панорама» поддерживает работу с удаленными видеокамерами, подключенными к сети Интернет. Пользователю необходимо ввести RTSP-ссылку на видеопоток или IP-адрес видеокамеры. Доступны функции просмотра видеоизображения, PTZ-управления видеокамерой и получения результатов работы видеоаналитики, встроенной в камеру. Для проверки возможностей по работе с сетевыми камерами предназначена демонстрационная видеокамера.

C:\Users\Public\Documents\Panorama\Help\russian\alongroute\bas­icsection.html

Изменено: Елена Кузнецова - 08.11.2022 09:29:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности