На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Продолжить поиск

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Продолжить поиск
 
Здравствуйте!
Ищу пересечения объектов из двух списков: зоны и земельные участки. Выбрал участки, пересекающие зоны и добавил их в новый список. Кнопкой "Продолжить поиск" перехожу последовательно от первого ко второму и т.д. Но вот, например, на 137-ом участке программа виснет (а она всегда виснет на каком-нибудь участке) и приходится её вырубать, перезапускать и, если даже, список сохранился, то приходится щёлкать 137 раз до того участка, где остановился. Как бы мне сразу с него начать? Есть кнопка "Продолжить поиск от объекта", но про неё ничего нет в справке и она всегда неактивна.
 
а ещё "прикольно", когда после перехода к очередному объекту случайно нажмёшь левую кнопку мыши -- и вот ты проскочил дальше! а к предыдущему уже не вернёшься никак!
Изменено: Пётр Гинтер - 01.12.2022 15:18:01
 
Цитата
Пётр Гинтер написал:
Здравствуйте!Ищу пересечения объектов из двух списков: зоны и земельные участки. Выбрал участки, пересекающие зоны и добавил их в новый список. Кнопкой "Продолжить поиск" перехожу последовательно от первого ко второму и т.д. Но вот, например, на 137-ом участке программа виснет (а она всегда виснет на каком-нибудь участке) и приходится её вырубать, перезапускать и, если даже, список сохранился, то приходится щёлкать 137 раз до того участка, где остановился. Как бы мне сразу с него начать? Есть кнопка "Продолжить поиск от объекта", но про неё ничего нет в справке и она всегда неактивна.
Чтобы продолжить поиск от объекта, кнопка будет активна, если нажать на объект от которого нужно продолжить поиск
В диалоге Выбор объекта нужно нажать на зеленую галочку (выбрать) и тогда кнопка Продолжить поиск от объекта будет активна.

Документация на сайте https://gistoolkit.com/download/doc/calconmap.pdf  Установленные область и параметры выделения объектов могут быть использованы для
последовательного перебора объектов. Для этого необходимо выполнить пункт главного меню
«Поиск/Продолжить поиск».

Если на карте очень большое количество объектов и Вы часто нажимаете на кнопку Продолжить поиск, то  компьютер не успевает переваривать и программа тормозит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности