На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Объединение знаков в групповой

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС "Панорама"
Страницы: 1
RSS
Объединение знаков в групповой
 
Добрый день!
Не могу понять как правильно рисовать групповой знак "Артиллерийский дивизион".
На данный момент у меня получилось нанести 3 знака артиллерийской батареи и сгруппировать их, всё здорово, но как добавить линии?
Прилагаю ожидаемый результат.
Спасибо.
 
Исходим из того, что у Вас ГИС Оператор. Вы создали карту для нанесения обстановки с классификатором operator.rsc.
Тогда Вам нужно выбрать знак, например, Район огневых позиций артиллерийских частей с заданными координатами батарей
в слое Действия сухопутных войск. Районы, ключ 111025000110. И с учетом семантики (атрибутов) объекта Вы сразу получите нужный
знак (полигон) с соответствующим точечным знаком в каждой точке полигона (зависит от семантики 5255 (Арт.вооружение) и других).
 
Цитата
Oleg Belenkov написал:
Исходим из того, что у Вас ГИС Оператор. Вы создали карту для нанесения обстановки с классификатором operator.rsc.
Тогда Вам нужно выбрать знак, например, Район огневых позиций артиллерийских частей с заданными координатами батарей
в слое Действия сухопутных войск. Районы, ключ 111025000110. И с учетом семантики (атрибутов) объекта Вы сразу получите нужный
знак (полигон) с соответствующим точечным знаком в каждой точке полигона (зависит от семантики 5255 (Арт.вооружение) и других).
А в ГИС Панорама я могу такое сделать?
Я пытаюсь сделать это в вашем изделии, чтобы примерно понять логику подобных операций и реализовать её в гис конструкторе.
 
Эти действия будут одинаковыми в любом настольном продукте для любой платформы.
Но классификатор operator.rsc входит в состав ГИС Оператор.

Создавать свой редактор обстановки - терять время.
Он уже есть в ГИС Оператор. Можно написать дополнительную задачу для вызова из ГИС Оператор, расширяющую возможности оператора.

Нужны средства автоматизации сбора и передачи данных, аналитики.
 
Спасибо, нанести знак получилось, но остался вопрос:
Данный знак числится как "площадной". Есть какой-то способ получить доступ к конкретной батарее из этого знака? У меня что-то не получается...
(Простыми словами - можно ли одну из батарей подсветить по требованию)
Изменено: borislav - 12.01.2023 13:32:57
 
Есть знак Район огневых позиций артиллерийских частей с заданными координатами батарей - все его элементы рисуются на лету.
Можно нанести отдельные объекты - батареи, которые будут накладываться сверху на Район.

Важнее реальное расположение подразделений, а не картинка. Хотя не все так думают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности