На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Должен ли сохраняться каталог координат (Задачи - Геодезический редактор - Каталог координат)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Должен ли сохраняться каталог координат (Задачи - Геодезический редактор - Каталог координат)
 
Альберт Геннадьевич, а должен ли сохраняться каталог координат (Задачи - Геодезический редактор - Каталог координат) который подключен?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Не понятен вопрос. Задача "Каталог координат" предназначена для ведения списка опорных пунктов, применяемых при межевании. Введенные сведения сохраняются в файле *.DB, указанном в настройках "Геодезического редактора". Данные, сохраненные в таблицу "Каталог координат" можно использовать в других задачах "Геодезического редактора". По имени точки производится вставка координат из каталога.
 
Уточню, Альберт Геннадьевич, я говорю про уже созданный каталог координат (уже готовый файл DB). Открыл его на закладке Каталог координат (Геодезического редактора), после выхода из Каталога координат почему-то программа не запоминает какой файл был подключен, так и должно быть?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
При старте задачи "Каталог координат" она считывает имя файла DB из проекта (файл GPR) и открывает его. Если в ходе работы Вы открыли другой файл, то в проект его имя не записывается. Удобно или нет, мне сложно судить, сколько людей, столько и мнений.
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
При старте задачи "Каталог координат" она считывает имя файла DB из проекта (файл GPR) и открывает его.
Альберт Геннадьевич у данного проекта вообще не было подключено не одного Каталога координат (файл сделан внешними средствами сохранен в формате DB Paradox 7-8), открываю через каталог координат сформированный файл (catalog.db).
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Если в ходе работы Вы открыли другой файл, то в проект его имя не записывается.
За каталог координат отвечает параметр - PointsName? В проекте до этого была пустая строка.
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Удобно или нет, мне сложно судить, сколько людей, столько и мнений.
Альберт Геннадьевич, я спорить не буду - 'на вкус и цвет товарищей нет'.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Внесите необходимые изменения в проект и необходимый файл будет использоваться всегда. Более того, пока в проекте нее указано имя файла "Каталога координат" многие процедуры "геодезического редактора" просто не могу получить к нему доступ.
 
Все разобрался, через Каталог координат (Задачи - Геодезический редактор) каталог координат не сохраняется. А если его выбрать через Настройку проекта - Каталог координат сохраняется.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности