На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Параметры геодезического редактора

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Параметры геодезического редактора, При работе по сети, при не созданном файле параметров геодезического редактора (*.GPR)
 
Здравствуйте.
Появился вопрос, при работе с картой по сети запускается Геодезический редактор (Задачи - Геодезический редактор) нажимаем на Параметры геодезического редактора (файл настроек на удаленном компьютере не создан) выдается сообщение "Не возможно открыть проект СЕТЕВОЙ_ПУТЬ по сети. Выполните настройку данного проекта на сервере!", а что это может означать (программа отрабатывает нормально, файл настроек создается; при работе на локальной машине сообщение при не созданном проекте не выдается)?
Попутный вопрос: откуда берется имя файла проекта из имени файла карты (ИМЯ_ФАЙЛА_КАРТЫ.sit) или из Названия (листа) Паспорта карты (F8 - Задачи - Паспорт карты)?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
1. Если файл проекта или какие-либо другие данные не хранятся во воложенных папках относительно карты, то сетевые ссылки могут восстанавливаться не корректно. Я открыл проект, хранимый на другом компьютере, вопросов не возникло.
2. Имя файла проекта задает пользователь при первом сохранении. Нет имени - нет сохранения введенных данных. Имя файла проекта текущего сеанса будет сохраняться в INI-файле карты. (Пока оно сохраняется в файле DOT.INI).
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
1. Если файл проекта или какие-либо другие данные не хранятся во воложенных папках относительно карты, то сетевые ссылки могут восстанавливаться не корректно. Я открыл проект, хранимый на другом компьютере, вопросов не возникло.
Альберт Геннадьевич, извините меня, но мне кажется что мы друг друга не поняли, я говорю про Параметры геодезического редактора, которые хранятся в файле с расширением GPR. Немного поясню, открыта карта с другого компьютера по сети (файл настроек Параметров карты не было на момент запуска Геодезического редактора (НАЗВАНИЕ.gpr) на удаленной машине) запускается Геодезический редактор, вызываю Параметры геодезического редактора - после этого выдается такое сообщение. Что оно может значить?
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
2. Имя файла проекта задает пользователь при первом сохранении. Нет имени - нет сохранения введенных данных. Имя файла проекта текущего сеанса будет сохраняться в INI-файле карты. (Пока оно сохраняется в файле DOT.INI).
Путь к файлу настроек Параметров геодезического редактора прописан в INI-файле карты в разделе GEODESY в строке GeodesyIni. Альберт Геннадьевич, извините меня пожалуйста, вы наверное написали про Файл сведений (Задачи - Геодезический редактор - Межевой план - Напечатать Межевой план, закладка Общие сведения) с расширением MPP для сохранения настроек межевого плана. Или Вы писали про что-то другое?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Извините, действительно не понял вопрос.
При работе с данным по сети необходимо хотя бы раз сохранить файл проекта (GPR) на локальной машине. После этого проект можно открывать и использовать на других компьютерах в сети. Пока GPR-проект не создан, или нет ссылок в INI файле карты, могут выдавать не совсем корректные диагностические сообщения.
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
При работе с данным по сети необходимо хотя бы раз сохранить файл проекта (GPR) на локальной машине. После этого проект можно открывать и использовать на других компьютерах в сети. Пока GPR-проект не создан, или нет ссылок в INI файле карты, могут выдавать не совсем корректные диагностические сообщения.
Спасибо Альберт Геннадьевич, просто проводил аналогию при работе на локальной машине и удаленной. Если файла GPR на локальной машине нет файла, то программа автоматически его создавала. При работе по сети почему-то выходит такое сообщение, и задумался что оно может значить.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности