На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт данных из GTS-700

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Импорт данных из GTS-700
 
При ведении полевой съемки я использую кодирование пикетов. При обмене данных с блоком георасчетов Формат GTS-700. поле код пикета предусмотрено, однако при импорте коды пикетов туда не попадают. Может делаю что не так?
 
Просьба,  выслать файл обменных данных с прибора, чтобы он содержал коды пикетов и, если это возможно,  описание того, что содержит данный файл. ( Например,  схема теодолитного хода,  полярок.)
 
Обновился до 10.6. от 12 ноября все заработало. Спасибо
 
Есть только одно предложение, чтобы полевой  код при нанесении объектов на карту сохранялся в каком либо поле симантики.
Просто до этого мы работали через Topcon link и CREDO DAT, вгоняли по формату Х,У,Н,S1,S2,S3
Обновленный модульгео расчетов по зволяет отказаться от вышеуказаных программ. Очень былобы удобно, чтобы полевой код сохранялся в текстовом поле симантики.
 
Механизм применения полевого кода реализован следующим образом:
- В классификаторе карты заранее готовится набор объектов (слой) описывающих точки полевой съемки. В map500.rsc есть слой ОБЪЕКТЫ ПОЛЕВОЙ СЪЕМКИ. в поле "ключ" точечных объектов данного слоя вносим значения соответствующие полевым кодам.
- При нанесении на карту, в режимах обработки геодезических данных, программа выбирает значения из поля "Полевой код" и по рему регистрирует объект на карте. Если полевой код совпал с ключом объекта в классификаторе, пикетная точка будет нанесена своим условным знаком и получит свой код из классификатора.
- В семантику точки СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ вносится имя точки.

В принципе можно добавить возможность добавления полевого кода еще и в семантику. Постараемся сделать в следующих версиях программы.
 
Былобы очень хорошо прияина здесь вот в чем. При использовании полевого кодирования не всегда можно обойтись уже заложенными (стандартными) кодами такими как zabor, tuba и т.д. иногда получаются смешеные коды такие как допустим les+kust - лесной массив переходит в кусты; les_stv - створ леса и пр. Кроме того инода возникает необходимость изменить тип точки полевой съемки, в этом случае данные о коде пикета будут утеряны, так ка при смене типа меняестя и ключ. А если значение кода останится в семантике его всегда можно восстановить. Также не стоит забывать о том, что в программе реализованы очень хорошие возможности отбора и групповой обработки по семантике. Так что если полевое кодирование залоить в семантику былобы здорово.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности