Здравствуйте, у меня вопрос по совместному уравниванию. Почему в уравнивании в режиме "Плановая + dh + H" после сохранения ходов исчезают высоты когда их открываешь заново? Может я что-то не правильно деляю?
Порядок моих действий:
1. Составляешь хода, с записями высот
2. Уравниваешь совместно "Рассчитать полигонометрию"
3. Сохраняю полученные данные "last.teo"
4. После этого открываю этот же файл
5. И получаю "ФигВАМ"-индейскую хижину высоты куда-то делись.
Применяемый Вами режим совместного уравнивания "Рассчитать полигонометрию" предполагает совместное уравнивание дирекционных углов связующих направлений. По уравненным дирекционным углам уравнивают координаты узловых точек. Имея окончательные значения координат, уравновешивают каждый ход. Предполагалось, что тип хода будет плановый. Но т.к. у Вас тип хода планово-высотный, высоты тоже рассчитались в каждом ходе, но не были совместно уравнены. Сохранить высоты можно только, сохраняя каждый ход в отдельности. Спасибо за данное сообщение. Постараемся в ближайшее время разрешить данную ситуацию.
Данный вопрос будет решен в ближайшей версии "Карта 2008" Будет выполняться совместное уравнивание высот в режиме "Рассчитать полигонометрию", если вид съемки отличный от плановой.
Может быть я не внимателен - но уравнивание теодолитного хода у вас построено как в "школе учили" - пропорционально проложениям. Но от 15 до 85 градусов румба приращения координат искажают значения уже уравненых дирекционных углов, и существенно. Поэтому уравнивать следует пропорционально абсолютным значениям приращений. Я это делаю с 1986 года. Фирма "Sokkia" - с прошлого (SET6300R, инструкция). Введите это. Результаты близки к параметрии. CREDO нос утрёте