На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема с совместном уравниванием

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Проблема с совместном уравниванием, Почему в уравнивании в режиме "Плановая + dh + H"
 
Здравствуйте, у меня вопрос по совместному уравниванию. Почему в уравнивании в режиме "Плановая + dh + H"
после сохранения ходов исчезают высоты когда их открываешь заново? Может я что-то не правильно деляю?

Порядок моих действий:

1. Составляешь хода, с записями высот



2. Уравниваешь совместно "Рассчитать полигонометрию"



3. Сохраняю полученные данные "last.teo"



4. После этого открываю этот же файл



5. И получаю "ФигВАМ"-индейскую хижину :-) высоты куда-то делись.



Подскажите как сохранить высоты
 
Применяемый Вами режим совместного уравнивания "Рассчитать полигонометрию" предполагает совместное уравнивание  дирекционных углов связующих направлений. По уравненным дирекционным углам уравнивают координаты узловых точек. Имея окончательные значения координат, уравновешивают каждый  ход. Предполагалось, что тип хода будет плановый. Но т.к. у Вас тип хода планово-высотный, высоты тоже рассчитались  в каждом ходе, но не были совместно уравнены.
Сохранить высоты можно только, сохраняя каждый ход в отдельности.
Спасибо за данное сообщение. Постараемся в ближайшее время разрешить данную ситуацию.
 
Если решите этот вопрос пожалуйста напишите мне на мыло demon_21_84@mail.ru
Заранее спасибо!!!
 
Данный вопрос будет решен в ближайшей версии "Карта 2008"
Будет выполняться совместное уравнивание высот в режиме "Рассчитать полигонометрию", если вид съемки отличный от плановой.
Изменено: Татьяна Ненаглядова - 16.09.2008 16:13:46
 
Может быть я не внимателен - но уравнивание теодолитного хода у вас построено как в "школе учили" - пропорционально проложениям. Но от 15 до 85 градусов румба приращения координат искажают значения уже уравненых дирекционных углов, и существенно. Поэтому уравнивать следует пропорционально абсолютным значениям приращений. Я это делаю с 1986 года. Фирма "Sokkia" - с прошлого (SET6300R, инструкция). Введите это. Результаты близки к параметрии. CREDO нос утрёте
Изменено: Виктор Лебединский - 24.01.2009 20:55:20 (ошибка)
 
Вы внимательны, действительно, уравнивание построено по учебнику. Ваше предложение интересное и над ним стоит подумать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности