На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Обработка полевых измерений

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обработка полевых измерений, Проблема с конвертацией с тахеометра
 
Уважаемые разработчики СПО "Панорама"!
Столкнулся с проблемой-есть тахеометр "Trimble Zeiss 3305", формат передачи данных REC-500, углы измеряю в градах, расстояния в метрах, превышения в метрах (согласане, модель тахеометра не новая, но что поделать.......). Пытаюсь в 8-й версии Панорамы создать файл теодолитного хода, программа пишет "Не найдены точки для построения файла теодолитного хода!".
По моему разумению, скорее всего при обозначении ходовой точки в поле надо вводить какие-либо определенные символы (типа # или какой-либо другой). Помогите советом, как всё-таки добиться от программы корректной работы, пожалуйста!
Заранее спасибо!
P.S. Если нужен пример полевого журнала, могу прислать. Еще раз спасибо.
"Редактор 10.7.7"
 
Рекомендации по работе с тахеометрами Trimble описаны в документе "Обработка файлов М5". Документ доступен для скачивания в разделе ГЕОДЕЗИЯ. Для более подробных рекомендаций желательно иметь сам файл измерений.
 
Могу скинуть журнал, только на мыло здесь файл не приклепляется. Как поступить?
Характеристики хода-замкнутый, режим работы - "быстрая станция" (без ввода координат исходных пунктов в прибор".
"Редактор 10.7.7"
 
Мне Альберт Геннадьевич присылал поправленный журнал. Там, я как понял, надо было указывать имя точки "обнуления" и имя точки следующей в ходе. Поставил имена, и всё-равно программа пишет, что "не распознана точка наведения в строке 3" и всё...........
"Редактор 10.7.7"
 
В журнале ВСЕ имена точек стояния переименовал с буквенно-цифрового обозначения на цифровое (например, вместо P1 точку назвал 200, вместо P2 201 и т.д.).Ход программа распознала, но только как плановый, а превышения отказывается "замечать". Причем распознала 10-я демо-версия "Панорамы"...
"Редактор 10.7.7"
 
Уважаемый Альберт Геннадьевич!
Получил Ваше письмо с журналом и библиотекой-ОГРОМНОЕ спасибо.
Осталось пара вопросов-мне эту библиотеку надо скинуть "в тело" Панорамы и всё? Если можно, объясните, к какому блоку задач она "присоедениться"? И ещё-значит окончательно поправки всё-ткаи будут в 10-й версии СПО?
Ещё раз спасибо за участие!
"Редактор 10.7.7"
 
Достаточно сбросить Dll в папку панорамы. Это библиотека импорта геодезических измерений. Сейчас идет доработка программы с целью чтения имен точек визирования создаваемых прибором автоматически (инкрементальное увеличение от 1). Эти изменения войдут в версию 10. Смотрите обновления на нашем сайте.
 
Уважаемый Альберт Геннадьевич!
Если не затруднит, то можете на этом форуме оставить ссылку обновления данной фунции (когда она будет доработана)?
Спасибо
"Редактор 10.7.7"
 
Столкнулся еще с такой проблемой: выбираю уравнивание тахеометрического хода-заношу в него горизонтальные углы, d(м)-гор., превышение, и в ручную выоту прибора и высоту наведения. Вертикальный угол НЕ ВВОЖУ. Плановые координаты уравнялись хорошо, высотные очень плохо.
Теперь ВВОЖу вертикальный угол, высоту прибора и отражателя-всё хорошо. :evil:
И еще заметил проблему-отчет об уравнивании тахеометрического хода выводится без уравнивания высот?
Также пытаюсь настроить проект с классификатором УАиГ500.rsc-программа пишет "ошибка открытия файла".
Пример уравнивания хода могу выслать. И еще-появилось ли дополнение к программе, обещанное выше?
С уважением!
Изменено: Подлескин Роман - 16.10.2008 09:01:44
"Редактор 10.7.7"
 
Цитата
Подлескин Роман пишет:
заношу в него горизонтальные углы, d(м)-гор., превышение, и в ручную выоту прибора и высоту наведения
В колонку «Превышение» вводятся превышения не от горизонта прибора, а превышения каждой последующей вершины хода относительно предыдущей, так, что и высота прибора и высота наведения в них должны быть уже учтены.
Цитата
Подлескин Роман пишет:
И еще заметил проблему-отчет об уравнивании тахеометрического хода выводится без уравнивания высот?
Плановая увязка хода и увязка превышений формируются в разных ведомостях.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности