Oleg Belenkov пишет: Создал карту с параметрами из XML: МСК Махачкала 1. Ввел объект по координатам с клавиатуры: 500, 500.
Создал карту с параметрами из XML: МСК Махачкала 2.
Выделил рамкой объект на карте Махачкала 1. Скопировал в буфер (Правка\Копировать выделенные объекты). Перешел в карту Махачкала 2 и вставил объект. Координаты: 219052.069 350121.726
Добавил в карту Махачкала 2 карту Махачкала 1. На вопрос Преобразовать систему координат... ? ответил - Да.
если открывать карты по отдельности, то координаты совпадают 219052.069 350121.726 (с одинаковыми проекциями) Но если одну карту добавить к другой карте (через список данных карты), то координаты разнятся. На исходной карте остаются 219052.069 350121.726, а на добавленной меняются (карты приведены к одной проекции). мистика наверное спать пора.
т.е. получается, что ПО при преобразовании системы координат не меняет датум карты. Если вручную поменять датум, то координаты совпадают по любому. Это глюк или так задумано?
При преобразовании системы координат карты (если на вопрос Преобразовать систему координат... ? - ответить Да) датум тоже должен меняться. Все параметры добавленой карты должны стать такими же, как у исходной.