На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Построение пикетов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: 1
RSS
Построение пикетов, Подписи пикетов
 
Здравствуйте

Есть осевая линия трассы, нужно создать пикеты, допустим начало трассы имеет обозначение 100 км,нужно построить пикты с интервалом 100 метров, сами пикеты я понял как делать.

Вопрос такой:

Каким образом их автоматически пронумеровать (подписать)? Чтобы каждый пикет имел подпись, например: начало 100 км и первый пикет имел подпись 1001 второй 1002 и так далее... Что то я не нашел такой возможности в создании пикетов. или чтобы в семантике отобразилась запись...
Изменено: Руслан Бородин - 29.04.2009 09:41:00
для быстроты связи аська 320773327 Но просьба представляться кто от куда и какая цель. иначе в игнор...ибо спамеров много
 
Здравствуйте

Я так понимаю такой возможности нет

Тогда пожелание к разработчикам

Сделайте пожалуйста возможность нумерации и вывода в подпись номер пикета, при их построении
для быстроты связи аська 320773327 Но просьба представляться кто от куда и какая цель. иначе в игнор...ибо спамеров много
 
Здравствуйте Руслан.
Отвечу я вам (если что меня надеюсь разработчики поправят). Запускаем Геодезический редактор (Задачи - Геодезический редактор). На появившийся панели ищем Построение параллельно объекту - Расстановка пикетов вдоль всего объекта с указанным шагом. Расставляем объекты.
Потом выделяем их с помощью Выделить по условному знаку (Главная панель - 12 слева кнопка, версия 10.3.1) или Поиск - Выделение по типу.
Далее не снимая выделение в Геодезическом редакторе находим - Обработка атрибутов объектов, опция - Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов.
После заполнения семантики выделенных объектов запускаем выполнение задачи Построение подписей по семантике объектов (Задачи - Запуск приложений (F12) - Автоматическое создание объектов).
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Здравствуйте Алексей

Спасибо за помощь !!!!)))))) кнопку "Обработка атрибутов объектов" не доглядел

Все работает но немного не то, что хотелось бы.... сделал все в Civil
Изменено: Руслан Бородин - 05.05.2009 09:14:27
для быстроты связи аська 320773327 Но просьба представляться кто от куда и какая цель. иначе в игнор...ибо спамеров много
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности