На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Версия сертифицированного ГИС Оператор SE

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Особенности работы ГИС Оператор SE версии 13.3.0 (сертифицированная версия)
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Версия сертифицированного ГИС Оператор SE, Версия сертифицированного ГИС Оператор SE
 
Версия 13.3.0

Операционные системы

Архитектура x86-64:

• ОС Astra Linux SE (релиз "Смоленск") РУСБ.10015-01 версии 1.6
         контрольная сумма md5: 056ffe26fdc4a04d0f97c4dced7a68a1
• ОС Заря ИТБВ.00158-01
         контрольная сумма md5: d2102e3d8cab7183c60bd9908ba9a33b

Архитектура "Эльбрус":

• ОС Astra Linux SE (релиз "Ленинград") ЛКНВ.11100-01 версии 8.1
         контрольная сумма md5: 705d49e7f0fa0ecf5cc00d8edce4c0ad
 
Здравствуйте! Попытался подключить WMS сервис. Ошибочно ввел адрес сервиса. Оператор подвис намертво. На кнопки не реагирует. Помог только kill
 
Цитата
Сергей Осокин написал:
Здравствуйте! Попытался подключить WMS сервис. Ошибочно ввел адрес сервиса. Оператор подвис намертво. На кнопки не реагирует. Помог только kill
Добрый день!
Просьба уточнить, какую версию и под какую операционную систему используете?
 
Гис Оператор 13.3.0 x64 под Astra Linux SE 1.6
 
Цитата
Сергей Осокин написал:
Гис Оператор 13.3.0 x64 под Astra Linux SE 1.6
Добрый день!

У нас на тестовом сервере http://gisserver.info:80/GISWebServiceSE/service.php присутствует карта на всю РФ (слой ru_osm)
ГИС Оператор 13.3.0 x64 под Astra Linux SE 1.6 открывает её за несколько секунд.
Прошу проверить работу у Вас.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Проверить не могу - сегмент сети закрытый. Может у Вас ГИС Оператор и открывает за несколько секунд, но мой вопрос был ЗДЕСЬ не об этом. А том, что при неправильном указании адреса сервиса Гис Оператор зависает намертво.  
 
Цитата
Сергей Осокин написал:
Проверить не могу - сегмент сети закрытый. Может у Вас ГИС Оператор и открывает за несколько секунд, но мой вопрос был ЗДЕСЬ не об этом. А том, что при неправильном указании адреса сервиса Гис Оператор зависает намертво.  
ГИС Оператор не зависает, а может долго выполнять попытки соединиться с указанными сервером. Он сделает попытки в течении нескольких минут.
И при неудачной попытке выдаст сообщение:

Внести правки в сертифицированную версию мы не сможем.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
А про то, что открывает долго, это скорее история про WebGIS Service
 
Цитата
Сергей Осокин написал:
А про то, что открывает долго, это скорее история про WebGIS Service
Уточните, пожалуйста, версию GisWebServiceSE, которую вы используете? Сертифицированная 12-ая?
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Версию используем 12.6.0. Сертифицированная. Я так и не смог открыть WMS сервис в Операторе. Подвисает намертво. Несколько минут это порядка 20 минут. Я ввожу в поле URL адрес типа http://x.x.x.x:8083/GISWebServiceSE/service.php, При вводе этого адреса в браузере ответ от сервиса приходит. Что делать, куда копать?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности