Добрый день, добавил публичную кадастровую карту через GIS WebServiceSE (WMTS#Type=UTMS&IP=https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/Cadastre/MapServer/export?layers=show%3A17%2C8%2C... карта&Projection=EPSG:3857), но при подключении, слой полностью заливает все кадастровой картой с серым фоном. Подскажите как сделать слой прозрачным (серый фон убрать)? Можно ли это сделать только через GISWebServerSE?
Добрый день. Для этого достаточно поменять формат запрашиваемых картинок с jpg на png в администраторе GISWebServerSE. В поле URL сервиса заменить image/jpg на image/png SERVICE=WMTS&REQUEST=GetTile&VERSION=1.0.0&LAYER=Kad_karta&STYLE=default&TILEMATRIXSET=%tilematrixset&TILEMATRIX=%z&TILEROW=%y&TILECOL=%x&FORMAT=image/png
Границы земельных участков слишком тонкие: https://disk.yandex.ru/i/edtyK0xB0tfXBw как это исправить? вэбсервис: WMTS#Type=UTMS&IP=https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/Cadastre/MapServer/export?layers=show%3A21&dpi=96&transparent=true&format=png&bboxSR=102100&imageSR=102100&f=image&ID1=Rosreestr_Land&Name1=Земельные участки&Projection=EPSG:3857 вэбсервер: SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&VERSION=1.3.0&FORMAT=image/png&LAYERS=Rosreestr_Land&BBOX=%bbox&HEIGHT=%h&WIDTH=%w&CRS=%crs&dt=%dt