Павел Матвеев написал: Возможно, до внесения исправленной версии классификатора в состав ГИС Конструктор его можно где-то скачать отдельно для проверки?
Просьба прислать письмо на электронный адрес технической поддержки. panorama <panorama@gisinfo.ru>
Обновил классификатор и iml теперь появились какие-то горизонтальные полосы как при отрисовке примеров знаков, так и при отрисовке карты: изображение Это связано с версией ГИС Конструктор или проблема в operator.rsc?
Попробовали воспроизвести данную проблему: - создали карту с объектами из классификатора operator.rsc крайней инсталляции с сайта; - выполнили открытие карты в примере myfirst. Полосы при отрисовке знаков не проявились.
Проблема проявляется с библиотеками сертифицированной версии ГИС Конструктор 12.5.2 В 12.6.2 уже не проявляется. Что делать тем кто использует сертифицированную версию ГИС Конструктор?
ЗЫ: При попытке перейти на вкладку "Объекты" в редакторе классификатора operator.rsc в ГИС Оператор 13.0.0 приложение аварийно завершает работу.
Данный классификатор предназначен для использования с 13 версии ГИС Конструктор. Для корректного отображения в 12 версии, требуется пересоздать текстовые поля для данных видов объектов в классификаторе. Сделать это можно следующим образом: - открыть редактор классификатора; - во вкладке объекты найти необходимый объект и открыть его параметры; - выбрать «Параметры основного знака»; - в диалоге «Редактирования векторного объекта» удалить и нанести заново текстовую цепочку.
В ручном режиме исправить данную проблему оказалось проблематично.. Слишком много знаков, у которых присутствует текст по семантике и почти все они требуют пересоздания. Вероятно, программно как-то можно решить данную проблему, но АПИ по редактированию классификаторов я не использовал и пока не возникало необходимости.. Пока пришлось вернуться на старую версию operator.rsc из состава ГИС Конструктор 12.5.2, т.к. в нем проблемы менее существенные чем возникшие.