На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Размер ячейки сетки карты и расстояния

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Размер ячейки сетки карты и расстояния, Размер ячейки сетки карты и расстояния
 
Добрый день.
Я устанавливаю размер ячейки сетки следующим образом
   GRIDPARM gridparm;
   gridparm.Step = 500;
   gridparm.Shadow = 1;
   mapSetGridParm(hMap,&gridparm);
   mapSetGridActive(hMap,1);

У меня разработан инструмент типа "Линейка" для измерения расстояния между точками. Точки я наношу мышкой.
Я попробовал два варианта.
В одном я использую фукнцию mapRealDistance. В этом случае расстояние измеряется корректно (примерно та же величина, что и линейкой на Яндекс картах).
Но размер ячейки в этом случае получается не 500м(см выше), а примерно 360.

В другом я использую mapConventionalDistance. В этом случае расстояние получается не корректным, но размеры ячейки корректны - 500х500

В чем дело? Можно ли как-то откорректировать размер сетки? То есть сделать так, чтобы и размеры ячейки и расстояния были корректными
 
Сетка отображается в проекции карты, а расстояние вычисляется с поправкой на проекцию (реальное).
Реальное расстояние будет совпадать с сеткой только на топографической карте (или ей подобной).
Т.е. метры в параметрах сетки - это не реальные метры на местности, а расстояния на карте, приведенные к масштабу.
Если, например, на цилиндрической проекции отображать реальную прямоугольную сетку, она не будет прямоугольной и равнопромежуточной.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности