На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Привязка объектов друг к другу

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Привязка объектов друг к другу
 
Добрый день!
По mapapi.
Как привязать объекты друг к другу, чтобы при измении координат одного изменялись координаты другого?
 
Цитата
Сергей О написал:
чтобы при измении координат одного изменялись координаты другого?
Тут до MAPAPI есть о чем "подумать". А как должны меняться координаты первого, чтобы изменились и КАК, второго? А "связь" объектов между собой - можно по номеру объекта, он уникален в пределах карты, можно вести специальный атрибут (ID/GUID/...).
 
Я задал этот вопрос чтобы не изобретать велосипед, если есть стандартный механизм привязки.
Если стандартного механизма нет, буду рад разным предложениям и идеям - может кто-то уже решал такую проблему.
 
Цитата
Сергей О написал:
если есть стандартный механизм привязки
Стандартных механизмов может быть несколько. Вот, например, еще один - "Набор объектов"...
Но, для начала нужно четко сформулировать задачу, чтобы Вам смогли помочь:
Цитата
Сергей О написал:
буду рад разным предложениям и идеям
 
Цитата
Стандартных механизмов может быть несколько...
Прошу привести все известные механизмы(если не сложно с примерами) - скорее всего их мало.

Цитата
...четко сформулировать задачу...
Лучше приведу пример.
Есть Объект 1 и Объект 2.
Смещаю координаты Обекта 1 функцией mapRelocateObject. Как мне привязать Объект 2 к Объекту 1, чтобы после смещения координат Объекта 1, координаты Объекта 2 сместились на туже величину.
 
"Механизм" прост, привел два примера (во втором уже реализован готовый механизм "связи", правда сам "Набор объектов" должен быть создан, или в ГИС "Карта 2011", или программно.
В объектах есть семантика, по которой их можно однозначно идентифицировать. Перед смещением Объект 1, находите остальные объекты, которые Вам нужны (на которые есть ссылки в Объект 1), и применяете дельту смещения ко всем объектам. Или смещаете Объект 1, затем по очереди, остальные объекты... - тут уже Вам решать. Функции для Поиска - есть в Документации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности