На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Загрузка карты в ГИССервер.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Загрузка карты в ГИССервер.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и какими программными продуктами решается следующая задача.
Есть ГИССервер. Хочется удаленно (либо через десктоп приложение, либо через веб) иметь возможность создать в нем новую карту. Рабочая среда - astra linux. В ГисОператоре я не увидел возможности создания карты прямо в гиссервере либо экспорта туда после создания.
 
Новая карта должна быть создана в настольном приложении (ГИС "Панорама для Linux",  ГИС "Оператор"...). После этого ее можно добавить в ГИС Сервер с помощью его средств администрирования (ГИС Администратор).
 
но если я хочу чтобы они лежали все внутри каталога в котором развернут гиссервер, то мне надо сначала скопировать туда ту карту, которую я создал в гисоператоре либо настроить гисоператор так чтобы он сохранял сразу в папку гиссервера что не очень секьюрно. какой подход рекомендуется? я так понимаю что самый оптимальный  - сделать некую папку - хранилище и в нее складывать? просто теоретически гисоператор и гиссервер могут быть на разных машинах как в таком случае быть?
 
В таком случае надо иметь доступ к этой папке из обоих приложений, или копировать созданную карту в хранилище ГИС Сервера.
Еще можно настроить общую папку средствами ГИС Администратора и создавать или копировать туда карты с клиентского места.
 
В средствах настройки ГИС Администратора (из ГИС Сервера) есть возможность настройки т.н. "общей папки". А также, для определенных Пользователей - возможность загрузки данных из локальных приложений (читаем ГИС Оператор и др.) в эту папку. И т.о. практически
Цитата
Александр Попов пишет: гисоператор и гиссервер могут быть на разных машинах
Изменено: Vitaliy Belenkov - 13.01.2015 15:05:05
 
Здравствуйте!

У меня примерно та же трудность возникла. Установил ГИС Сервер версия 5.6, оформил подключение со всеми допускаемыми правами в ГИС Администраторе клиентской машины. Удаленно через ГИС Оператор11.12.11. получил соединение, но не отображается закладкка "папки" (согласно инструкции), на которой есть кнопки для загрузки клиентской карты на ГИС Сервер удаленно. ...?

И еще. ГИС Сервер в 5.6Мини - последняя до стааршей цифры? если нет, то где взять последний дистрибутив с инструкцией? У меня ключ на 10 компов - учебный класс пытаюсь сделать, ознакомительный.
 
Цитата
Владимир Шляхунов пишет:
У меня примерно та же трудность возникла. Установил ГИС Сервер версия 5.6, оформил подключение со всеми допускаемыми правами в ГИС Администраторе клиентской машины. Удаленно через ГИС Оператор11.12.11. получил соединение, но не отображается закладкка "папки" (согласно инструкции), на которой есть кнопки для загрузки клиентской карты на ГИС Сервер удаленно. ...?

Напишите, пожалуйста, подробнее какие параметры устанавливали в ГИС Администраторе  (можно прислать скриншот).

Цитата
Владимир Шляхунов пишет:
И еще. ГИС Сервер в 5.6Мини - последняя до стааршей цифры? если нет, то где взять последний дистрибутив с инструкцией? У меня ключ на 10 компов - учебный класс пытаюсь сделать, ознакомительный.

На нашем сайте КБ "Панорама" в разделе "Скачать" можно обновить версию программы "ГИС Сервер" до версии 6.1.2
http://gisinfo.ru/download?id=51

Инструкция в инсталяции программы файл DOC
Изменено: Елена Кузнецова - 06.11.2015 14:54:53
 
Цитата
разделе "Скачать" можно обновить версию программы "ГИС Сервер" до версии 6.1.2
Спасибо, конечно, но вопрос был почти прямым,- МОЯ Лицензия v 5.X на новой версии 6.X работать будет? А если нет, ...
Скрины с клиентской машины прикрепил.
 
Цитата
Владимир Шляхунов пишет:
Спасибо, конечно, но вопрос был почти прямым,- МОЯ Лицензия v 5.X на новой версии 6.X работать будет? А если нет, ...
Скрины с клиентской машины прикрепил.

Ключи v5.X работают в версии 6.X.
 
Здравствуйте!
Переустановил Сервер*64 6.1.2 - на клиентской машине появилась закладка "Папки" в "работе с данными сервера карт". Но, при попытке загрузки из клиента файла или папки в"\\Data" - пишет "ошибка создания файла (папки)...". Доступ для клиента на сервере - по всем возможным опциям поставил.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности