На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Александр Попов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Александр Попов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Изменение координат объекта по семантике
 
Доброго дня. Есть карта с точечными объектами. У этих объектов в семантике Х и У изменены. Есть ли какой нибудь способ откорректировать координаты объекта по семантике?
смотрел ЛУА, но там нашел лишь изменение текста по семантике (и наоборот). Команд записать Х1 в семантику и записать семантику в Х1 не видно. Есть что то такое или нет?

п.с. банально люди вместо того что бы метрику корректировать у 5 тыс. Объектов откорректировали Х и У и Z в семантике. Зет я стандартными функциями с легкостью из семантики в метрику переписал, а вот с Х и У затык.
Панорама ГИС "Карта 2011" v.11.12.6, от 01.04.2015 ошибки, не перемещаются мышкой карты в "Списке данных карты"
 
Вот уже еще один шажок сделан... Панорама снова разбирает у .МТР параметры отображения всех .СИТов... Аж целых 5 штук: Полное, насыщенное, полупрозрачное, среднее и прозрачное. И даже помнит 6 параметр "отсутствует"... У самого первого .СИТа (основного, но на то он и основной). И даже не делает разницы между .СИТами в сети и в локальных папках.

В общем, плиз, исправьте отсутствие в Панораме распознавания в .МТР параметра отображения "отсутствует" у добавляемых .СИТов (тех, которые по списку 2, 3 и т.д.)

p.s. В последней версии, по запоминанию параметров .СИТов в .МТР:
1. Основная карта (.СИТ, .МАР) - корректное распознавание [B]6 параметров[/B] отображения (Полное, насыщенное, полупрозрачное, среднее, прозрачное, отсутствует)
2. Дополнительные .СИТы (те которые подгружаются к основной карте) - корректное распознавание [B]5 параметров[/B] отображения (Полное, насыщенное, полупрозрачное, среднее, прозрачное), параметр "отсутствует" - не распознается.


p.s. Параметры отображения "Растры" и "Матрицы" в настоящее время распознаются корректно. Речь идет лишь о вкладке "Карты" диалога "Список данных карты".
Панорама ГИС "Карта 2011" v.11.12.6, от 01.04.2015 ошибки, не перемещаются мышкой карты в "Списке данных карты"
 
Спасибо, перемещение карт .СИТ теперь корректно, и .VCL лежат там же где и .СИТ.

а 2 часть двигается? Проблема осталась. При открытии .МТР, в котором у .СИТ выставлены какие либо настройки отображения, эти самые настройки полностью игнорируются и .СИТы отображаются в формате "Полное отображение"

[I]"
2) Проблема №2
Проекты карты .МТР стали некорректно открываться и сохраняться.
Какие бы настройки режима отображения у конкретного СИТа не стояли (от "полного" до "отсутствует") (.МТР сохранены в предыдущей версии 11.12.5) - все равно все карты отображаются при открытии в формате "Полное".
"[/I]
.mpt и .vcl
 
последние версии Панорамы, стали в месте сохранения .мтр сохранять и файлы .vcl (например "Районы_уточненные.sit.vcl")

Нельзя ли сделать так, что бы этот "***.sit.vcl" сохранялся не в месте сохранения .мтр, а в месте сохранения ***.sit?

К примеру, есть папка ".." и в ней "папка 1" и "Папка 2"
У нас СИТ1 в "папке 1", и СИТ2 в "папке 2".
.МТР сохраняем в папку ".."

Сейчас в папке ".." образуются 4 файла - .МТР, .МТР.ini, "СИТ1.sit.vcl" и "СИТ2.sit.vcl"
А если СИТов с два - три десятка? получается просто бедлам какой то, состоящий из .vcl

Соответственно, желательно, что бы "СИТ1.sit.vcl" и "СИТ2.sit.vcl" были не в папке "..", а в папке ". ./папка 1" и ". ./папка 2" (т.е. там, где лежит .СИТ)
Панорама ГИС "Карта 2011" v.11.12.6, от 01.04.2015 ошибки, не перемещаются мышкой карты в "Списке данных карты"
 
v.11.12.6, от 07.04.2015

1) Незнаю у кого как, но у меня как то странно работать стала эта функция в "Списке данных карты" - она перемещает СИТ не туда, куда ты указываешь, а на позицию ниже.
т.е.:
Есть 4 карты:

СИТ1
СИТ2
СИТ3
СИТ4

(так и открыты). передвинуть СИТ4 на место СИТ3 можно. Путем перетаскивания на "между СИТ1 и СИТ2".

СИТ1
СИТ2
СИТ4
СИТ3

а вот между СИТ1 и СИТ2 ничего вклинить нельзя. СИТ, который ты туда тянешь, перемещается не на место после СИТ1, а на место после СИТ2

2) Проблема №2
Проекты карты .МТР стали некорректно открываться и сохраняться.
Какие бы настройки режима отображения у конкретного СИТа не стояли (от "полного" до "отсутствует") (.МТР сохранены в предыдущей версии 11.12.5) - все равно все карты отображаются в формате "Полное".
Попытки в новой версии "поиграть" параметрами отображения и пересохранить .МТР почти ни к чему не приводят - все так же при открытии все карты показываются в "полном отображении".
Теперь о том самом "почти ни к чему":
1 Иногда .МТР вообще не открываются и выдают ошибку.
2 Иногда в "Списке данных карты" показываются "красные кресты", но отображается все равно в полном отображении, причем оно вообще не отключается - переключения ни к чему не приводят.
3 Иногда некоторые СИТы не отображаются вообще, и переключение режимов отображения не срабатывает. Как ни щелкай мышкой, СИТ не отображается.

В общем я просто откатился на 11.12.5 и все.
Изменено: Александр Попов - 14.04.2015 07:37:35
ZoneToGKN_v03, BoundToGKN_v03-когда появится данная версия в панораме, Приказ Росреестра от 01.08.2014 № П/369 "О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде"
 
Я бы сказал, что 3-4 месяца, это вполне приемлемая скорость реакции. Во многих других ПО по кадастровым работам, так же эта возможность еще не реализована. Но только реализация будет не в бесплатном обновлении, а исключительно в новой версии ПО, которая приобретается вновь. Как говорится, новые правила, новая программа   :)
Панорама ГИС "Карта 2011" v.11.12.6, от 01.04.2015 ошибки, не перемещаются мышкой карты в "Списке данных карты"
 
не перемещаются мышкой карты в "Списке данных карты"
Геодезическая система координат на эллипсоиде WGS 84 (Широта/Долгота) EPSG:4326
 
Геодезическая система координат на эллипсоиде WGS 84 (Широта/Долгота) [B]EPSG:4326[/B]
Знаю, что такая в Панораме, как минимум, была. Но... Наверное перед новым годом туплю, и никак не могу её найти...
Может кто нибудь подсказать, как выбрать параметры карты для нее? Что то ищу, ищу, но практически все EPSG 7ХХХ идут. 4326 не вижу.
Панорама 11.12.4
Съехали условные знаки в карте, Почему съехали условные знаки в карте
 
У меня такого тоже никогда не было. У каждого объекта в классификаторе свой уникальный код. Вообще, как мне кажется, такое возможно лишь при неправильной работе ПО, которое использовалось для редактирования этого классификатора. Тоже хотелось бы понять, это единичный баг (скажем, из за работы железа), или какие то грабли в Панораме, на которые нужно наступить хитрым образом.

Сергей Викторович, а с помощью чего вы редактировали классификатор? (программа, версия, дата выпуска). Ну и плюс как вы его редактировали (прямо из окна с картой, или с диска отдельно открывали, в сети он, или у вас на жестком диске).
Данные о ключе, Сперли ключ
 
А смысл? Если ПО без ключа (например Панорама-мини)?
Да и зачем студентам ключи выдавать? Тем более не под роспись конкретному человеку? (кто получил ключ - указывается номер, чел за него расписывается, и соответственно отвечает за него)

Можно, например, использовать удлинители УСБ, организовать несколько "ящиков", запирающихся на ключ и привинченных к полу ))), В начале урока учитель подключает ключи, а после забирает. И студенты их вообще в свои загребущие лапки не получают (Это если нет возможности использования сетевого ключа).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности