На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

алексей журавлев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » алексей журавлев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
создание ZIP архива межевого плана
 
Анастасия, я читал эту инструкцию, все понятно, что и куда нажимать. Вопрос в том, как выглядит структура сформированного zip-пакета межевого плана. У меня (следуя инструкции) получилась папка с названием (как и у xml-файла, и это правильно), в ней был xml-файл,но без его sig,  а также два скана (схема и чертеж), также там был zip-архив. В нем вышеперечисленные три файла: xml-файл (без его sig), два скана. Нехватало, одного образа документа, и зачем zip-архив попадает в эту же папку? По-моему что-то не так. Непонятно, формировать ли ЭЦП на образы (сканы) документов, которые указываются в xml-файле? сегодня отправил документы на ГКУ, zip-пакета межевого плана сформировал сам, прикрепил сюда. Посмотрите, все ли верно?
Изменено: алексей журавлев - 02.10.2013 22:41:53 (прикрепил файл)
создание ZIP архива межевого плана
 
нужно подписать файлы в образованной папке и еще раз заархивировать[/QUOTE]

А где это прописано?

Off Topic: Долбанные эти "придумывальщики xml", все время так, только схему отладили и к ней все привыкли, а тут на тебе - все по-новому, как серпом...
создание ZIP архива межевого плана
 
В архиве (сформированный zip-пакет межевого плана) должен быть файл подписи (*.xml.sig) xml-файла? У меня получается в архиве только xml-файл и его графика, которая в нем указывается. Или что, весь архив подписать? По логике вещей он (файл подписи) должен быть в архиве, вместе со всеми остальными файлами.
Файлы для проверки и выявления ошибок
 
А наша Кадастровая палатка (МСК-56), наверное первая, кто сделал сервис для проверки xml-файлов, - посылаешь им готовый xml-файл, и все, через сутки (у меня даже в тот же день пришел ответ) у Вас ответ, или "Ok, или "косяк". подробности здесь http://kadastr56.ru/flk
Привязочные работы, снесение координат
 
[QUOTE]Татьяна Ненаглядова пишет:
Привязка к стенным знакам осуществляется путем решения треугольника и этот треугольник, чтобы избежать грубых ошибок, по возможности, делают максимально приближенным к равностороннему.
Вычисления с малыми углами надо производить с большой осторожностью, потому что точность таких вычислений [U][B]может[/B][/U] оказаться невелика. Небольшое изменение угла, происходящее [U][B]в результате округления последней цифры[/B][/U], влечет за собой значительное изменение синуса при угле, близком к 0° или 180°, и косинуса при угле, близком к 90° или 270°. Этот момент отслеживается программой и выдается сообщение о недопустимости решения . Если Вам необходимо произвести решение треугольника с тупым углом, воспользуйтесь страничкой "решение треугольника", координаты рассчитаны будут, но, как Вы сами понимаете, точность вычислений будет не достаточной, если не ввести избыточные измерения.[/QUOTE]

Ну да, округление, это не есть хорошо, точность снижается!!! Но все таки, чтобы в будущем не возникало таких же вопросов как у меня, может следеует как-то проработать этот модуль. Например, что-бы выводил сообщение, мол "точность таких вычислений может оказаться невелика. Небольшое изменение угла, происходящее в результате округления последней цифры, влечет за собой значительное изменение синуса при угле, близком к 0° или 180°" и т.п. Или установить предельную точность вычисления координат  и т.п., чтобы пользователь понимал с какими данными и результатами имеет дело. А то "решенеия нет" это не совсем верное сообщение.
Привязочные работы, снесение координат
 
Согласен, с истиной, сумма углов в треугольнике = 180 градусов!!! Но я делал "привязку" станции, а не измерения углов в треугольнике!!! подставтье другой угол: 360 - 186 45 14; он будет меньше 180 градусов, я это тоже пробовал, все равно ничего не выйдет. Горизонтальные углы при измерении современными приборами от 0 до 360 градусов, мои измерения верные, проверено по смежным участкам и т.п. Как уже сказано выше Кредо Дат все данные рассчитал без проблем, проблема с математикой в прог. модуле.
Привязочные работы, снесение координат
 
Данные отправил на kb@gisinfo.ru и panorama@gisinfo.ru
Изменено: алексей журавлев - 10.09.2013 13:52:52
Привязочные работы, снесение координат
 
Решил попробовать выполнить расчет точки с помощью блока снесения координат, но, увы! Пишет, что решения нет! Как нет, если в Кредо Дат все нормально получилось. Какие там "подводные камни" могут быть? Вообще, можно сделать этот блок более простым и понятным:  не точки А,Б,С, а назвать "точка стояния" и "точки наведения" (или опорные точки). А, Б, С - как-то устарело, понятно, что это все геометрия, но лучше точки называть по функционалу и ходу работы. Загрузить данные не смог, нет кнопки прикрепить данные, а через url - долго.
Образование 2 ЗУ, путем раздела, XML не прошел проверку
 
Отказ, вероятно, именно по причине обозначения образуемых земельных участков в xml-файле, описанно выше в теме. Что-то в тексте отказа все запутанно написано, непонятно в чем конкретно ошибки.
Образование 2 ЗУ, путем раздела, XML не прошел проверку
 
спасибо за ответ, Анастасия!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности