На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Денис Осипов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Денис Осипов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Техплан создание здания, Ошибка в XML
 
[QUOTE]Svetlana Telegina написал:
Здравствуйте. При повторном ранее сформированном открытии диалогового окна пропадает вся информация. Каждый раз приходится все заносить заново. Мартышкин труд... Как сделать, чтобы вся информация сохранялась? Какое-то время так и было, а с некоторых пор всё пропадает на всех проектах. И, конечно, с геодезией беда - нет базы данных, т.е. кнопка есть, но она не работает[/QUOTE]
Добрый день. При старте диалога "Технический план" информация считывается из XML файла, указанного в семантике 1285 "Файл XML технического плана". Если эта семантика пустая, или файл, указанный в ней отсутствует, то получите пустой диалог и его придется заполнять заново. Чтобы этого не было после заполнения диалога сформируйте XML файл, неважно с ошибками он будет или нет.

По поводу беды с базой данных не совсем понял. Не работает режим "База кадастровых работ" в панели "Кадастровые документы"? Или не работает в тех. плане добавление информации по заказчикам, средствам измерений и кадастровым инженерам? На всякий случай зайдите в "Параметры формирования кадастровых документов" и проверьте в разделе "Папки размещения данных" заполнено ли поле "БД кадастровых работ". По умолчанию там прописывается путь "C:\Users\имя компьютера\AppData\Roaming\cadworks.db3". Но вдруг произошел какой то сбой и там ничего нет. Также могу посоветовать держать файл БД где-нибудь в своей рабочей папке, и периодически делать его резервную копию.
Заполнение данных для техплана, техплан
 
Добрый день. По умолчанию файл базы данных кадастровых работ располагается в папке C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Panorama\. Там же лежит ini файл с настройками, в котором хранится путь к этому файлу. При переустановке программы эти файлы не перетираются. Так же хотел заметить что процедуру периодического резервного копирования никто не отменял, так как возможны сбои как в операционной системе, так и в работе оборудования.
Расчет обьемов землянных работ
 
Для того чтобы создать графику с сеткой и подписями задача создает пользовательскую карту. В демо-версии эта возможность недоступна, можно только выполнить расчет.
Пересечение и входимость в объект
 
[QUOTE]Дмитрий Гончар написал:
Да это как раз то, что мне нужно. Остался последний вопрос. Отчет данная функция формирует в таблицу эксель, но не разносит значения по столбцам, из-за чего крайне трудно работать с информацией. Каким-то образом я могу настроить отчет, что бы он разносил значения не только по строкам, но и по столбцам?[/QUOTE]
Доброе время суток.
Проблема в следующем. В диалоге предусмотрены три типа разделителей для файла csv - запятая (по умолчанию), двоеточие и символ табуляции. Но, при открытии файла csv, Эксель за разделитель принимает символ прописанный в системе в параметре "Разделитель элементов списка", который в общем случае может быть любым, но скорее всего там стоит точка с запятой. В будущих версиях я добавлю в диалог такой разделитель. Сейчас же можно просто изменить параметр "Разделитель элементов списка", например, на двоеточие. Для этого надо в зайти в Пуск->Панель управления->Язык и региональные стандарты. Далее нажать кнопку "Дополнительные параметры" и там изменить параметр "Разделитель элементов списка", вручную введя двоеточие.
Проблемы с экспортом в GeoPDF, Обновленная версия 11.11.0
 
Добрый день.

К сожалению в тексте библиотеки экспорта в GeoPDF обнаружилась ошибка. В прикреплении к сообщению исправленная библиотека.
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности