На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Vitaliy Belenkov (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Vitaliy Belenkov
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.
[ Закрыто] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
[QUOTE]Сергей пишет:
Заказчика не устраивают данные в геодезических координатах в системе WGS-84[/QUOTE]
Не большой любитель данного ПО... но тем не менее:
1) Проверил высказывание Олега Беленкова "Любая ГИС может отобразить данные в геодезических координатах в любой проекции и системе координат на лету" - зашел на сайт данного производителя... на самом деле, пишут - добавляйте shp в любой проекции/СК, ГИС их автоматически приведет к системе проекта... - так в чем проблема?
В нашем ПО это так и делается - запрос трансформировать/нет, и работайте?

2) В общем-то Ваш запрос имеет право быть - добавить в задачи "Экспорт в... " диалог выбора выходной СК/проекции (с тем же Диалогом выбора EPSG)... но это, как я понимаю, "не ко времени".
Отображение движущихся объектов
 
Да. Как пример - "штатными" средствами (серийными продуктами) - http://gisserver.ru/trace/index.aspx
Также, можно и:
1) В новой версии реализованы средства сбора и хранения навигационных данных с использованием элементов облачных технологий. Данные предоставляются с точностью, которую обеспечивает устройство клиента. Возможно использование устройств с ГЛОНАСС/GPS-приемниками, таких как смартфоны и планшеты. Новый режим поддерживается всеми современными браузерами – Internet Explorer 9, Mozilla Firefox 3.5, Opera 10.60, Google Chrome 5, Safari 5.
2) В каждой точке маршрута сохраняются координаты, время и скорость движения объекта. Режим сбора навигационных данных доступен пользователям, выполнившим авторизацию. Приложение выделяет каждому пользователю собственное хранилище данных. Создаваемые треки отображаются на карте в реальном времени. Доступ к накопленным данным может осуществляться через ГИС Сервер и различные сервисы на основе международных стандартов OGC WFS и OGC WMS.
Собираемые данные хранятся на внутренних корпоративных серверах, обеспечивая приватность и сохранность. Реализованный функционал позволяет GIS WebServer стать единым решением для публикации геопространственных данных и сбора навигационных данных на платформах Windows, Linux, iOS, Android. Возможности по обработке навигационных данных могут быть встроены в различные информационные системы, построенные на основе GIS WebToolKit:
а можно написать свое приложение, используя средства разработки - http://traffic.vmr.gov.ua Есть и Диспетчерский центр коммунального транспорта (правда ресурс закрытый).
Изменено: Vitaliy Belenkov - 19.07.2014 13:09:41
Вид отображения координат, Как преобразовать вид отображения координат
 
Да... оказывается за нас уже все придумали :oops:
[ Закрыто] Mapinfo в Панораму, Mapinfo в Панораму
 
Нет! Только из MID/MIF
Импорт архивных файлов.
 
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
Через меню Файл\Импорт растров и матриц из.. .\Растры GDAL (IMG,PNG,NITF,TIF,JPEG,...).[/QUOTE]
Хм... не знаю, зачем Вас направили на эту ветку Файл\Импорт растров и матриц из ... GDAL...
Для Вас наверное правильней здесь - Файл\Импорт растров и матриц из (BMP,TIF,JPEG)... - грузится все, в том числе растры, сжатые по разным алгоритмам. Возможно Ваш алгоритм сжатия несколько "особенный"? Тогда - [QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
Какое сообщение выдает программа?[/QUOTE]
Редактор классификатора, Редактор классификатора - ошибка при импорте
 
Добрый день, ув. разработчики!
В связи с не ответами/не реализацией пожеланий, высказанных по эл. почте тех. поддержки, пишу на Форуме (что становится уже традицией, причем плохой)!
Редактор классификатора - Импорт - Слои - Выбрали слой - Перенос - ошибка!
Проект карт - Легенда карты и документы
 
Добрый день, ув. разработчики!
Или так лето влияет, или ... но ответ пока так и не получил - это нормально, т.е. так и должно быть - Вы пишите, а мы посмотрим, отвечать или нет?
[ Закрыто] Пожелания касательно изменения в интерфейсе ГИС Карта 2011, Часть 1
 
Добрый день, ув. разработчики!
В связи с не ответами/не реализацией пожеланий, высказанных по эл. почте тех. поддержки, пишу на Форуме (что становится уже традицией)!
Очень часто доволи много времени уходит на создание/редактирование классификатора, который на с.д. есть наверное один из главных элементов в ядре ГИС "Панорама". Но, к сожалению, имеющиеся средства задачи "Редактирование классификатора" очень далеки от совершенства :!:
Давно просят добавить функционал для работы с разделом "Семантика" - "Поиск по названию" (причем по любым символам), групповое управление - "Удалить", вкл./выкл. "Опции", может стоит "Добавить с копированием" (автоматом добавляет код предыдущей + 1, SEM +1, название/ключ такие же) и др., что может значительно ускорить работу при создании однотипных семантик.
Также, на закладке Объекты/Семантика - аналогично - добавить возможность работать с группой семантик - удалить/порядок и др.
Надеюсь, что нас услышат, и вскоре будет добавлен данный функционал...
Спасибо!
вкл/выкл видимости карт и растров в легенде
 
Проверил - проект 1184 растра. В двух Диалогах "Список данных карты" и "Легенда карты"/Растры (вроде-бы более нет диалогов, где можно управлять отображением) - работает:
- в "Список данных карты", как и ранее было - двойной клик - вкл./откл.,
- в "Легенде" - отключил - растр не отображается, включил - растр отображается.
экспорт в MID MIF
 
[QUOTE]Владимир Алексеевич пишет:
Может можно сделать, чтобы семантика добавлялась независимо от опции "общая для всех"?[/QUOTE]
А вот это скорей всего ошибка :!:  - пусть разработчики посмотрят, почему такие семантики ("Общая для всех") не попадают с список.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 59 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности