[QUOTE]Сергей пишет:
Заказчика не устраивают данные в геодезических координатах в системе WGS-84[/QUOTE]
Не большой любитель данного ПО... но тем не менее:
1) Проверил высказывание Олега Беленкова "Любая ГИС может отобразить данные в геодезических координатах в любой проекции и системе координат на лету" - зашел на сайт данного производителя... на самом деле, пишут - добавляйте shp в любой проекции/СК, ГИС их автоматически приведет к системе проекта... - так в чем проблема?
В нашем ПО это так и делается - запрос трансформировать/нет, и работайте?
2) В общем-то Ваш запрос имеет право быть - добавить в задачи "Экспорт в... " диалог выбора выходной СК/проекции (с тем же Диалогом выбора EPSG)... но это, как я понимаю, "не ко времени".
Заказчика не устраивают данные в геодезических координатах в системе WGS-84[/QUOTE]
Не большой любитель данного ПО... но тем не менее:
1) Проверил высказывание Олега Беленкова "Любая ГИС может отобразить данные в геодезических координатах в любой проекции и системе координат на лету" - зашел на сайт данного производителя... на самом деле, пишут - добавляйте shp в любой проекции/СК, ГИС их автоматически приведет к системе проекта... - так в чем проблема?
В нашем ПО это так и делается - запрос трансформировать/нет, и работайте?
2) В общем-то Ваш запрос имеет право быть - добавить в задачи "Экспорт в... " диалог выбора выходной СК/проекции (с тем же Диалогом выбора EPSG)... но это, как я понимаю, "не ко времени".