На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

alex (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » alex
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ГИС Сервер 10.3.3.15 от 24.08.2022 для CentOS 8, некорректное предоставление доступа, Пользователь видит непредоставленный в настройках список пользовательских карт
 
Спасибо. Данные в диалоге открытия карт с сервера видны корректно. Но появились другие проблемы. При открытии карты открываются, но через время равное периоду обновления карты на клиенте (гис панорама мини версии 11.13.6.0) появляется сообщение об ошибке:
1.Ошибка приема данных с сервера - OpenList.
2.Ошибка приема данных с сервера - Read fault.
После знаки карты проподат, но в легенде карты она остается.
Версия гис-сервера 10.3.3.44 centos8
Гис-сервер 8.0.5 CentOS 7, Ошибки и предложения
 
[QUOTE]Vladimir Letov написал:
По поводу 3-го пункта - включить данный шрифт в инсталляцию не можем из соображений лицензирования.[/QUOTE]
Я не говорю, что нужен имнно times new roman возмите свободный, что бы содержимое на разных операционных системах не плыло и было одинаково (в centOS-е реально работать недобно)
Гис-сервер 8.0.5 CentOS 7, Ошибки и предложения
 
Ошибка: После обновления  до данной  версии сервер перестал открывать данные имеющие в пути к файлу или названии файла русские символы (файл giss 8.0.5-v1.jpg).

Предложения:
1.В linux дистрибутивах важно в каком регистре хранятся файлы, поменяйте в gisadmin.css наименования файлов gothic.eot и gothic.ttf на те которые лежат в каталоге css/font.
2.Для работы "плюшек" типа "Список серверов", "Состояние ГИС сервера" ("Подключение к базам данных" не тестировали) необходимо чтобы в файле gisserver.xml (gisserver.xml.new) был указан порт для работы сервера (в текущей конфигурации он по умолчанию не указан)
3.При работе с ГИС-администратор на разных операционных системах (windows, CentOS) system font-family разный (для windows - Times New Roman, для CentOS - в моем случае это Dejavu Serif) соответственно содержимое страниц отображается по разному (файл gissadmin 8.0.5-v1.jpg)
Целесообразно в каталог css/font загрузить шрифт допустим times new roman в качестве системного по умолчанию (файл css-gissadmin-v1.jpg)
Распределение нагрузки, Распределение нагрузки на ГИС сервера
 
Предположим на начальном этапе данные на серверах одинаковые.
Как я понимаю после запуска служб все изменения данных записываются в кэш сервера (т.е. в некий каталог который находится в операционной системе) и после остановки служб данные записываются на локальный диск.
1. А если синхронизировать "каталоги кэша" и данные,  подхватит ли второй сервер изменения произведенные на первом?
2. При положительном ответе на первый вопрос. Возможно ли реализовать задание "каталога кэша" в файле xml ?
3. При использовании внешнего хранилища данных (nfs, smb и других) возможна  ли одновременная работа двух серверов с одинаковыми данными?  
4. Могут ли два сервера сервера читать кэш из одного каталога?
Распределение нагрузки, Распределение нагрузки на ГИС сервера
 
1.Что такое [QUOTE][B]параллельное подключение[/B][/QUOTE]
, в документации про него ничего не описано?
2. [QUOTE]Но если сервера работают в доменах, то этот вопрос решается централизованным администрированием на уровне управления составом групп без необходимости передачи настроек в xml.[/QUOTE]
Это как? А разве сервер не читает конфигурацию из xml?
3. Каково основное назначение "распределения нагрузки" и как оно работает применительно к ГИС-серверу? И если возможно, отобразить схемой из трех-четырех ГИС-серверов.
Распределение нагрузки, Распределение нагрузки на ГИС сервера
 
В Вашем варианте наверное больше подходит такая схема, хотя вопросов тоже немало. Например как быть при добавлении пользователей, групп или данных?



Как вариант наверное синхронизировать xml файл внешней программой типа rsync или другой.



А при добавлении данных на основной сервер их нужно прописывать для проксирующих и разграничивать доступ для групп?
Распределение нагрузки, Распределение нагрузки на ГИС сервера
 
Про многоуровневое соединение я знаю и используем его, но данные скриншоты с версии для windows, а версия для CentOS как я понимаю тестируются и скоро появится в  разделе "СКАЧАТЬ".

Если говорить про версию для CentOS (на текущий момент это 7.4.9) то:
1. Многоуровневое соединение действительно снижает нагрузку на сети передачи данных.
2.При отключении (потери связи) сервера на котором лежат "карты" "проксирующий" сервер эти данные открыть не сможет (даже если эти данные открывались им ранее и соответственно "лежат" в кэше сервера) .
3.Возникают вопросы по синхронизации данных при "пробрасывании" через два (иногда три) сервера. Данные иногда не синхронизируются.


Мне казалось, что распределение нагрузки на сервера это что-то типа кластера, где два сервера синхронизируют конфигурацию и данные между собой и при отключении одного из них второй берет на себя всю нагрузку первого.



А в Вашем варианте получается что-то типа прокси хотя в разделе 7 документации описание более подходит для кластера, а не прокси . Причем при отключении основного сервера с данными проксирующие сервера перестанут открывать данные основного сервера (говорю только про версию для CentOS).
Кеширование данных между серверами, Кеширование данных между серверами
 
Но вы так и не ответили. Хотя бы примерно?
А можно принять участие в тестировании?
Изменено: alex - 13.06.2018 11:44:36
Распределение нагрузки, Распределение нагрузки на ГИС сервера
 
Можно как-то по подробнее описать это процесс и по возможности  с примером (для двух ГИС-серверов в части их настроек)?
В документации ПАРБ.00049-01-32 01 описано что это возможно, а как?
В частности  интересует как ГИС-сервера синхронизируют данные между собой, ведь после запуска службы она вроде работает с данными в памяти (временном каталоге).
[URL=http://gisweb.ru/forum/forum8/topic9039/messages/?PAGEN_1=2]http://gisweb.ru/forum/forum8/topic9039/messages/?PAGEN_1=2[/URL]
[QUOTE]Александр Савелов написал:
Здравствуйте!
Непосредственно  кэш ГИС Сервер сохраняет во временном каталоге операционной системы.  Файлы кэша являются внутренними файлами ГИС Сервера и ручное управление  со стороны администратора ими не является документированной  возможностью.Для обеспечения многопользовательского доступа к данным,  все изменения должны производиться с помощью подключения к ГИС Серверу. В  этом случае на других клиентах данные будут обновляться автоматически  через заданный промежуток времени (в ГИС Панорама настраивается с  помощью диалога "Параметры"->"Период обновления"). В случае, если  данные изменены каким-либо другим образом, для перечитывания данных  необходимо выполнить переоткрытие карты.[/QUOTE]
Изменено: alex - 13.06.2018 10:23:14
Кеширование данных между серверами, Кеширование данных между серверами
 
А ближайшее время это пару дней, неделя, месяц, полгода или больше?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности