Я выбрал один из проектов, сожержащих компонент TMapScreen - CreateObj Этот проект был автоматически сконвертирован IDE в CreateObj.cbproj, и для успешной компоновки в CreateObj.cpp добавлена строчка
[CODE]#pragma link "$(BDS)\\lib\\psdk\\oleacc.lib"[/CODE] для устранения ошибки [CODE][ILINK32 Error] Error: Unresolved external 'LresultFromObject' referenced from C:\PROGRAM FILES\EMBARCADERO\RAD STUDIO\7.0\LIB\DEBUG\VCLACTNBAND.LIB|ActnMenus[/CODE]
После сборки у файла CreateObj.exe [URL=http://clip2net.com/s/1ur6o]отсутствует[/URL] иконка.
При статической линковке к библиотекам версии 11.6.1 пропадает (или становится прозрачной?) главная иконка приложения. При использовании библиотек 9.15.3 такой проблемы нет. Использую C++ Builder 2010
Если кто-то сталкивался с этой проблемой, как с ней бороться ?
Есть несколько пар файлов MIF/MID, представляющих собой слои одной карты. Как при конвертации средствами "Панорама Радактор 2011" совместить эти слои в один файл .SIT ?
Проблема была в том, как верно отметил Виталий, что полю "Type Integer" не был поставлен в соответствие код из классификатора. Так как объектов на карте около 22 000, то наименее затратным решением проблемы было автоматизированно исправить значения полей "Type Integer" и "TypeHex".
Здравствуйте. Я экспериментирую с импортом данных из формата MIF/MID. При выполнении команды "Запуск приложений->Построение подписей по семантике объектов" для всех точечных объектов (использован простейший классификатор) текст подписей загромождает область карты, перекрывается и, в общем, становится неразборчивым: http://clip2net.com/s/15smC
Есть ли у конвертера Панорама Редактор (и у графического движка, поставляемого с GIS ToolKit) возможность масштабирования подписей, построенных указанным выше способом? Зависит ли отображение подписей (я имею в виду масштабирование) от выбранного классификатора? Есть ли какие-нибудь рекомендации, как избежать эффекта, изображенного на картинке?
Большое спасибо за полезную информацию. Поскольку я использовал ознакомительную версию Панорама Редактор, которая не позволяет импортировать польский формат, то я написал утилиту для замены кодов в MID-файле в соответствии с ini-файлом такого типа:
... [POLYLINE]
; Three levels of highways ; Автомагистраль 0x01=61210000 ; Шоссе основное 0x02=61220000 ; Прочие загородные дороги 0x03=61230000
; Most important kind of street ; Городская магистраль 0x04=61230000 ...
ini-файл сгенерирован на основе файла type-garmin-ru.dat, содержащего коды объектов программы GpsMapEdit.
Здравствуйте. Я пытаюсь импортировать карту в формате MapInfo с помощью программы Панорама-Редактор 11. Файлы MIF/MID были получены, в свою очередь, в результате конвертации карты из Garmin IMG при помощи GPSMapEdit. На карте созданы 3 объекта-примитива (для простоты): точка, полилиния и полигон. В GPSMapEdit файл выглядит следующим образом: http://clip2net.com/s/13UMq.
MIF: Version 300 Charset "WindowsCyrillic" Delimiter "," CoordSys Earth Projection 1, 104 Bounds (40.429688, 43.577271) (45.719604, 46.249695) Columns 33 Label Char(64) Type Integer TypeHex Char(8) Comment Char(64) EndLevel Integer Number Char(24) Street Char(64) City Char(64) Region Char(64) Country Char(64) ZipCode Char(16) Phone Char(32) Fax Char(32) Email Char(32) Web Char(64) Description Char(100) Dir_Indicator Integer Speed_Limit Integer Route_Class Integer One_Way Integer Toll Integer No_Transit Integer No_Emergency Integer No_Delivery Integer No_Car Integer No_Bus Integer No_Taxi Integer No_Pedestrian Integer No_Bicycle Integer No_Truck Integer Has_EntryPoint Integer EntryPoint_X Char(16) EntryPoint_Y Char(16) Data
При импорте из формата MapInfo я проделываю следующие шаги 1. Импорт векторных данных из -> MIF/MID 2. Выбираю классификатор Topo10t.rsc 3. Объект -> из записи MIF/MID -> настроить. Выбираю "Числовой код объекта" и сопоставляю ему поле Type (код в десятичном представлении). 4. Семантика -> пользователем. Для поля Label выбираю поле классификатора OBJECT's_NAME (КОРОТКОЕ ИМЯ ОБЪЕКТА) для поля Type - поле классификатора OBJCODE
после конвертации получаю такое изображение: http://clip2net.com/s/13UPL Также ничего не получилось при попытке добавить подписи командой Задачи->Запуск приложений->Построение подписей по семантике объектов. Во-первых, потому что мне удалось, как мне кажется, чисто случайно выбрать хотя бы один объект (при щелчке перекрестьем на объекте появляется окно выбора, однако при нажатии кнопки "Выбор", объекты не выделяются), когда выбрать все же удалось (рамкой, только линию и полигон - точка почему-то не выделилась), то, после выбора параметров подписи (источник текста: семантика; формат текста: географ. (Ч-131) 3.5, расположение подписи ), подписи не появились. К сожалению, в документации к Панорама-Редактор 11 мне не удалось найти подробного руководства по импорту данных из формата MapInfo, поэтому я прошу участников форума дать ссылку на пример конвертации или указать на мои ошибки при выполнении этого процесса.