На карте "карта 2023.sit" некорректно заполнены значениями семантики 1019 и 1311 у участков, у данных семантик не может быть значений "0" и "Жилой дом", как на скриншотах выше. Это списочные семантики, значения нужно указать из списка (классификатора), можно через диалог Выбор объекта для каждого участка указать в столбце значение, двойным кликом мыши выбрав из списка, или через диалог Редактирование семантики объекта кадастровых работ заполнить поля Разрешенное использование участка или Использование участка по приказу 540, как Я писала Вам ранее. В бумажный отчет корректные значения записываются.
Это не должно так работать. Вид разрешенного использования записывается из КПТ. И по логике, с этого же пункта семантики должен браться вид разрешенного использования. Но,что б вид разрешенного использования прописался в бумажной версии я должен прописать его по другому коду семантики. Хорошо. Пытаюсь это сделать и прописываю ВРИ в 1019 и 1311. Соответственно они прописываются с красным обозначением, как не корректные. И у 1019 семантика сама меняется на "0".
У объекта уже есть в семантике ВРИ! Зачем я должен вручную менять на списочную семантику!? Тем более она не соответствует уже установленному ВРИ объекта и я должен сидеть и подгонять ВРИ к списочному! У меня кадастровая палата не примет XML. Куча не нужных действий с неясным результатом. Проще вручную прописать. Но не понятно, нужно ли прописывание этого значения в XML, а если нужно, то прописывается оно или нет.