На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Елена Кружкова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Елена Кружкова
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
создание объектов в окне 3D
 
Конечно, мы тоже проверяли не только просмотр, но и режим "Создание объекта". Создается на наших картах всё нормально. Марка по высоте действительно ходит с небольшим шагом (для крупного масштаба, примерно, 0.4 метра). Объект создаёте с использование мыши? (ответ очень важен).
Если есть возможность прислать кусочек карты (или всю), ini-файл карты и указать, какой классификатор Вы используете, нам на почту технической поддержки [URL=mailto:kbpanorama@yandex.ru]kbpanorama@yandex.ru[/URL] , то мы сможем разобраться быстрее.
создание объектов в окне 3D
 
Добрый день!
Ольга, уточните, пожалуйста, Вы перемещаетесь по модели с помощью клавиатуры или мыши?
Перемещение с помощью мыши не зависит от настроек 3D.
Скорость перемещения и поворота модели с помощью клавиатуры настраивается в окне "Навигатора 3D" через пункт меню Параметры - Движение - Скорость движения по модели (Шаг поворота модели). Чем больше значение параметра, тем быстрее перемещение.
Если речь идет о перемещении с помощью клавиатуры, попробуйте, пожалуйста, увеличить указанные параметры и посмотрите, измениться ли реакция. На имеющихся у нас картах проблем в версии 11.13.6.0 не возникает.
Работа с 3D отображением
 
[QUOTE]Rise написал:
Здравствуйте

1. При отображении площадного объекта в 3д появляются линии, которые пропадают, если выделить объект.
В метрике объекта 5 точек. Замечено в Панораме 11, 12 для Windows и в Карте 11 для Linux Astra.

2. В окне 3д остаются текстуры объектов от прошлых запусков, которых уже не существует в текущем отображении. (Astra Linux)

После обновления окна текстуры отображаются корректно


3. После обновления окна 3д в центре появляется область в которой пропадают объекты.


4. В Панораме 12 (Windows) в окне "Редактирование списков семантик" ползунок в правом столбце уходит под форму.


5. Как работать с семантикой список 3д изображений?
Добавление объекту такого списка не дает результата.

6. Обновление объекта функцией t3dChangeObject занимает 0.3 секунды. Одновременное обновление 10 объектов соответственно происходит за 3 секунды, что тормозит программу на это время.
Это нормальное время обновления или это проблемы с железом?


 [/QUOTE]
Ответы:

1. В трехмерном виде этого объекта необходимо поставить галочку "Отображать только целый объект".

2. Текстура подложки (карты в двухмерном виде) сохраняемая. Это сделано для ускорения загрузки 3D-модели. Поэтому при изменении вида карты необходимо делать обновление модели.

3. Если после переоткрытия задачи "Навигатора 3D" отображение объектов восстанавливается, то значит, при обновлении происходит перераспределение оперативной памяти и ее становится недостаточно для отображения.

4. Ползунок в окне поправим, спасибо!

5. Семантика типа "Список 3D изображений"  создается в указанном Вами диалоге путем занесения: имени, кода и ключа, отличных от остальных семантик, добавлением необходимых 3д видов объектов одного типа (например. разных моделей танков). Затем на закладке Редактора классификатора - Объекты выбрать нужный тип двухмерного объекта (например, Танк) и для него, во вкладке Семантика, добавить созданную семантику как возможную. Сохранить классификатор. Далее на карте, нужным объектам типа Танк в диалоге Выбор объекта закладка Семантика добавить созданную семантику и выбрать соответствующее значение (модель танка), сохранить. После этого данный объект будет отображаться своей особенной 3д моделью. Остальные Танки (без заданной семантики) будут отображаться видом по умолчанию.
Посмотреть пример работы с данной семантикой можно на карте [URL=http://gisinfo.ru/download?id=166]http://gisinfo.ru/download?id=166[/URL]

6. Функция t3dChangeObject предназначена для синхронизации изменений объектов карты и 3D-модели при одиночном редактировании. Конечно, время обновления зависит от железа, но в таком режиме указанное время нормально.
Тяжёлый объект классифкатора, Бесплатные карты на основе данных VMap0
 
На карте Казахстана, загруженной с нашего сайта с указанным классификатором, также проверили в версии 12.5.1. Проблем при выборе и просмотре объекта Граница, специально перекодированного в указанный код, не возникло.
Трехмерное моделирование, Согласование рельефа и трехмерных объектов
 
Неравномерное увеличение фундаментов зданий объясняется тем, что данные для построения модели рельефа (матрицы высот) не имеют высотно-выровненных площадок под здания. Возможно, в данных малая детализация рельефа. Если перепад высот рельефа от одного угла здания к другому составляет несколько метров, то в соответствии с этим на несколько метров у этого угла увеличивается фундамент здания. Стены и крыша должны быть по модели горизонтально выровненны. Избавиться от таких перепадов возможно, если внести соответствующие изменения в матрицу высот (MTW) рельефа местности. Необходимо построить матрицу с учетом высоты расположения на местности зданий.
Движение трехмерных моделей
 
Добрый день!

Двухмерный объект типа "Танк", который Вы выбираете для движения по траектории, должен быть векторный, а у назначенной ему трехмерной модели в "Свойствах" знака флаг "Расположение знака относительно метрики" должен стоять в значении "По метрике текущего отрезка".
3d-моделирование, Подключение 3d-моделей
 
На 3D-карте модель здания с поэтажным планом отобразить можно, если у Вас реально на двухмерной карте сделан поэтажный план и есть двухмерное и трехмерное представление стен, окон, дверей, лестниц и т.д. в виде отдельных объектов. Если модель здания со всем содержимым по этажам создана целиком в стороннем редакторе, то загрузить такую модель в классификатор нельзя, так как есть ограничения по объему загружаемых моделей. В дальнейшей доработке планируется такие модели загружать не в классификатор, а прикреплять в качестве атрибутивных характеристик к конкретным объектам(зданиям) на карте.
3d-моделирование, Подключение 3d-моделей
 
Добрый день!

Такие доработки программного обеспечения планируются, но не в ближайшее время.
Пользовательские карты в 3D модели
 
Добрый день!

Если у объектов подключенных слоёв в классификаторах этих слоев назначен 3D-вид, то они также должны отображаться. На трехмерной модели отображаются трехмерные объекты всех подключенных слоёв.
3D модель города
 
Добрый день, Анна!
Я Вам опишу вариант, который требует наименьшее количество исходных данных.

1) Для построения трехмерной модели Вам обязательно потребуется наличие программного обеспечения:
Пофессиональной ГИС "Карта 2011" (версия 11)
[URL=http://gisinfo.ru/download?id=1]http://gisinfo.ru/download?id=1[/URL]
или
Профессиональной ГИС "Панорама" (версия 12)
[URL=http://gisinfo.ru/download?id=215]http://gisinfo.ru/download?id=215[/URL]

2) Если Вы работаете с лицензионной версией продукта, то в качестве исходных данных Вы можете скачать цифровые карты открытого пользования OSM для необходимой Вам территории:
[URL=http://www.gisinfo.ru/price/price_map.htm]http://www.gisinfo.ru/price/price_map.htm[/URL]

3) Загрузить для них классификатор с библиотекой трехмерных моделей:
[URL=http://gisinfo.ru/download?id=191]http://gisinfo.ru/download?id=191[/URL]

4) Загрузить полученные карты с указанным классификатором в ГИС.

5) Добавить к открытой карте какой-либо геопортал со снимками. Запустить задачу "Навигатор 3D".
Вы получите трехмерную модель местности по исходным данным. Трехмерные модели отдельных объектов будут отображаться в соответствии с моделями, заданными в p3d-библиотеке классификатора.

6) Если необходимо дальнейшее добавление или редактирование двухмерных объектов, Вы можете в задаче "Редактор карты" нанести новые объекты в соответствии с изображением на снимках с геопортала.

7) Добавление новых шаблонов трехмерных моделей можно произвести в задаче "Редактор классификатора" в соответствии с документации "Технология построения трехмерной модели" [URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf]http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf[/URL]

Если у Вас нет лицензии, то это значительно ограничит Ваши возможности и Вы сможете создать пример трехмерной модели только части города.
Для этого Вы можете создать пользовательскую карту масштаба 1:2 000 с классификатором map2000.rsc, который входит в инсталляцию ГИС и уже имеет подключенную p3d-библиотеку.
Далее к созданной карте Вы можете подключить какой-либо геопортал с картами и(или) снимками, и создать на своей карте двухмерные объекты с использованием "Редактора карты". И далее по описанию в пунктах 5-7.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности