На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Елена Кружкова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Елена Кружкова
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71 След.
3D Подписи
 
Если Вы работаете с библиотекой "Standard,p3d", то можно попробовать назначить подписи шаблон "Названия населенных пунктов", который уже есть в данной библиотеке. Посмотрите, как он будет отображаться в 3D-модели. Только прошу учесть, что эта библиотека соответствует крупномасштабным картам и высота и подъем подписи над поверхностью задан 15 метрами.
Свойства этого шаблона следующие:
[IMG WIDTH=1362 HEIGHT=708]http://public.gisinfo.ru/Forum/title1.png[/IMG]

Если вопросы останутся, прошу прислать на почту технической поддержки используемые:
1) файл классификатора RSC и 3D-библиотеку P3D, с указанием, какой шаблон для подписи создан;
2) скриншот 3D-вида карты с подписью.
В письме прошу сделать ссылку на данную тему форума.
3D Подписи
 
На плоскости текст лежит, потому что он есть на карте, а фоновые текстуры плоскости нарезаются из карты. Если Вы хотите их убрать с плоскости, необходимо сделать настройку состава этих текстур. Описание в документе "Технология построения трехмерной модели" [URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf]http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf[/URL] п.7.4 "Настройка состава отображаемых объектов".
А если текста нет в вертикальной полосе, это значит, в трехмерном виде подписи что-то не настроилось. Проверьте еще раз, пожалуйста, стоит ли в свойствах текстуры режим "Создать по виду знака".
3D Подписи
 
Добрый день!
Такое может быть, если отсутствует подключенная к operator.rsc библиотека "Military 3D.p3d" (на закладке 3D "Редактора классификатора" выводится сообщение "Библиотека не подключена") . Она не входит в комплект стандартной инсталляции из-за большого размера. Библиотеку можно скачать с нашего сайта по следующей ссылке: [URL=http://gisinfo.ru/download?id=138]http://gisinfo.ru/download?id=138[/URL] и положить в каталог рядом с operator.rsc. Тогда, после переоткрытия "Редактора классификатора" можно добавлять следующие p3d-библиотеки.
Или есть второй вариант. Если нет необходимости в трехмерных знаках военной техники из "Military3D.p3d", то можно ее не добавлять, а наоборот, в "Редакторе классификатора" на закладке 3D сделать "Удалить" библиотеку, затем "Сохранить" и переоткрыть "Редактор классификатора". Затем, при отсутствии на закладке 3D сообщения о неподключенной библиотеке, добавлять другие p3d-библиотеки.
3D Подписи
 
Добрый день, Игорь!
Приносим Вам свои извинения за задержку с ответом.
Определить, что Вы сделали не так, к сожалению, не представляется возможным, так как Вы приложили не полный набор данных. Нет файлов классификаторов RSC, только их копии предыдущего состояния.
Могу Вам порекомендовать еще более новый вариант создания трехмерного вида подписей.
Трехмерный вид подписей делается с помощью специальной части шаблона типа "Подпись". В нем текст для создания 3D-вида берется из конкретного объекта. Подробное описание Вы найдете в документе "Технология построения трехмерной модели" п.4.1.8 "Шаблоны подписей" (см. страницу [URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf]http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf[/URL] ).
3D поворачивающиеся флажки с текстом
 
Добрый день!

Если объект является подписью, то его трехмерный вид делается с помощью специальной части шаблона типа "Подпись". В нем текст для создания 3D-вида берется из конкретного объекта. Подробное описание Вы найдете в документе "Технология построения трехмерной модели" п.4.1.8 "Шаблоны подписей" (см. страницу http://gistoolkit.ru/download/doc/model3d.pdf ).
MAPREGISTEREX::DataProjection == 0, но данные о проекции правильные и преобразование Geo<->Plane работает, почему?
 
Евгений, большое спасибо за информацию.

В соответствии с Вашим вопросом, для имеющейся у Вас версии программы необходимо произвести обновление, так как работа с проекциями карт за 4 года сильно изменилась. И срок бесплатной технической поддержки прошел.
MAPREGISTEREX::DataProjection == 0, но данные о проекции правильные и преобразование Geo<->Plane работает, почему?
 
Добрый день!
Да, получили. Спасибо!
MAPREGISTEREX::DataProjection == 0, но данные о проекции правильные и преобразование Geo<->Plane работает, почему?
 
Евгений, к сожалению, нет ни на одном из ящиков.
MAPREGISTEREX::DataProjection == 0, но данные о проекции правильные и преобразование Geo<->Plane работает, почему?
 
Добрый день!
К сожалению, мы ничего не получили. Просим Вас выслать еще раз, с дублированием на два адреса panorama@gisinfo.ru и kbpanorama@yandex.ru
После обновления библиотек API не работает импорт DIR карт
 
Добрый день, Николай!
Нет, под Astra Linux пока нет обновленных библиотек. Исправления войдут в следующее обновление версии.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности