При нанесении подписи (Запуск приложений (F12) → Построение подписи по семантике объектов) на линейный объект (участок водопроводной сети), текст выставляется на трубу ((линию) скриншот приложен к письму), а хотелось бы сместить не по горизонтали (как доступно в настройках), а по вертикали, чтобы подпись располагалась над трубой (линией).
Скриншот настроек параметров установленных при создании подписей - приложен к письму.[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Ваше обращение зарегистрировано под номером № 17376 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. На данный момент для решения данной задачи можно воспользоваться задачей [B]Автоматическая расстановка подписей.[/B] Для этого в [B]редакторе классификатора[/B][B] [/B]необходимо сохранить [B]подпись семантики объекта[/B]. Далее выполнить подписание объекта с нужным смещением. Спасибо!
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Егор Неустроев написал: Здравствуйте, Создали карту, добавили КПТ в списки данных, далее при увеличении масштаба карты до 1:1 и уменьшении до условной, слетают координаты по У примерно на -2200000, что очень неудобно, можно ли как-то это исправить?[/QUOTE] Добрый лень! На Вашей карте присутствуют объекты по У примерно на -2200000, из-за этого карта улетает. Это можно увидеть, если выделить объекты произвольной областью и выбрать опцию [B]Обратить выделение[/B] в меню [B]Поиск. [/B]Слева[B] [/B]будут видны объекты[B]. [/B]Их необходимо либо переместить в габариты карты, либо удалить.
[QUOTE]Евгений Дивеев написал: Добрый день. Возникла необходимость обработать метрику выделенных объектов в сценарии написанном на LUA (Панорама 14.3). Объекты - рамки листов в районе. Собственных средств разработки нет (не Python, не С++), отсюда и проблема. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность использовать стандартные функции по обработке метрики из mapapi и структуры из maptype? В подсказках для написания сценария ничего подходящего не нашёл.
С уважением Евгений Дивеев.[/QUOTE] ``` Уважаемый пользователь! [B]Скрипты LUA[/B] вернули в состав инсталляции. Задача доступна из [B]Запуска приложений - Обработка листов карт и генерализация[/B] Обновленная версия программы доступна для скачивания - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Андрей Николаевич написал: [QUOTE][URL=/forum/user/12/]Сергей Алексеев[/URL] написал: Запуск приложений->Контроль и исправление данных->Исправление метрики объектов. Закладка "Другое". Режим "Интерполировать с шагом, м:"[/QUOTE] Благодарю! - для прямой линии состоящей из двух узлов - двух концов идеально работает!
для многоузловой ломанной линии не достаточно, - нужно, чтобы исходные промежуточные узлы удалялись (как доп параметр, задаваемый по желанию пользователя).
т.е. должны остаться только "шаговые" узлы
пример во втором видео, которое справа (часть 2)
[URL=https://disk.yandex.ru/d/46L_aHiy59NAmA]https://disk.yandex.ru/d/46L_aHiy59NAmA[/URL] [/QUOTE] Уважаемый пользователь! Работы по обращению № 17115 завершены. Обновленная версия программы доступна для скачивания - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Александр Попов написал: Здравствуйте, в Конструкторе отчетов не работает команда Восстановить пропорции, и не работает команда настройки конструктора отчетов, пишет не найдена библиотека mapreportqt.dll. Панорама-Редактор версии 15.1.2.96, 15.1.2.42 и 15.1.1.103.[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Работы по обращениям № 16893 и 16895 завершены. Обновленная версия программы доступна для скачивания - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=281]https://gisinfo.ru/download/?id=281[/URL]
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Андрей Николаевич написал: Ввиду того, что актуальная версия не работает, установили старую версию 15.1.2.50 а также проверили в 14 и 13-ой версии. проблема повторяется.
при выборе сохранить как ... в pdf в результирующем файле PDF линейные объекты дорог автоматически замыкаются последняя точка с первой.
[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Ваше обращение зарегистрировано под номером № 17210 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. Спасибо!
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Юрий написал: День добрый! Подскажите пожалуйста. При экспорте в GML (через комплекс градостроительных задач) пропадают внутренние и внешние контуры объекта. Объект является линейным ключ 6010104002 в классификаторе terrplan.v5. Сам объект изначально многоконтурный с внутренними и внешними контурами. Далее открываю полученный gml там один объект внутренние контуры и внешние пропадают.
С уважением Юрий.[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Работы по обращению № 17155 завершены. Обновленная версия программы доступна для скачивания - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Сержик написал: Сравнил. Отличия очевидны: [URL=https://postimg.cc/jDnm775R]https://postimg.cc/jDnm775R[/URL] Текст стал тоньше. Обводка (контур) уже. Особенно это заметно на удалении, т.е. на масштабе 25:000 заметней чем на 10:000 и т.д.[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Для привычного отображения подписей в главном меню необходимо включить режим: [B]Параметры - Масштабирование подписей - Пропорциональное [/B] С версии 15.1.1...в главное меню приложения добавлен пункт Параметры - Масштабирование подписей с возможностью выбора режима отображения подписей: Простое, Пропорциональное и Пропорциональное с узкими пробелами. Режим простого отображения подписей предназначен для быстрого рисования подписей. При выборе пропорционального отображения рисование подписей в разных масштабах карты выполняется пропорционально изменению масштабу карты. При выборе режима отображения с узкими пробелами выполняется автоматическое сужение пробелов после цифровых символов и символов пунктуации. Последний режим обычно используется при издании карты, для уменьшения ширины подписей, содержащих пробелы. Сейчас данный режим установлен по умолчанию.
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]сергей иванов написал: Добавлю в эту же тему. Уберите с подписей галочку - горизонтальная. Подписи могут быть не только горизонтальными. ( код 88800100 -отметка высоты, код 88800140 - назначение сооружения). Да и вообще сделайте для всех подписей)[/QUOTE] ``` Уважаемый пользователь! Работы по обращению № 17012 завершены. Обновленная версия программы доступна для скачивания - [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
С уважением, служба технической поддержки КБ "Панорама"
[QUOTE]Сержик написал: Пересел с ГИС Оператор версия 15.1.2.33 x64 на 15.1.3.110 x64 Подписи, сделанные на предыдущей версии, в новой какие-то не те, более кривые. Такое ощущение, что их растянули вверх и у обводки (контура) пропало сглаживание, выглядит очень ужасно. Сформулировать трудно, т.к. у меня нет установщика прошлой версии чтобы откатиться и сравнить.[/QUOTE] Добрый день! Для понимания данного вопроса приложите, пожалуйста, скриншоты подписи и диалога выбора подписи.