На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сергей Карпихин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Сергей Карпихин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Межевание, Добавление координаты в исходный участок
 
[QUOTE]Екатерина Попова написал:
Добрый день. А есть ли какая-то функция автоматически выписывать в исходные данные кпт и выписки,которые есть на карте в меж и тех план?[/QUOTE]
Здравствуйте! Реквизиты КПТ и выписок из ЕГРН заполняются в разделе "Исходные данные" пользователем вручную.
Версия 14.0.0х64
 
[QUOTE]Елена Дегтярева написал:
Подскажите пожалуйста, а как разархивировать используемый классификатор rscz?  [/QUOTE]
Для этого могут быть использованы файловый менеджер Total Commander или архиватор 7-Zip.
Версия 14.0.0х64
 
[QUOTE]Елена Дегтярева написал:
Добрый день. Работаем в версии 14.0.0х64. Не могу изменить параметры подписи на карте. На ранееиспользованных картах изменения делаются, а на этой нет. Помогите пожалуйста разобраться.[/QUOTE]
Здравствуйте! Для изменения параметров подписи (как и для редактирования других объектов), необходимо разархивировать используемый классификатор (rscz - формат упакованного классификатора), затем у извлеченного классификатора в свойствах снять атрибут "Только чтение". После этих действий замените классификатор в "Паспорте карты" (Задачи - Паспорт карты). Или загрузите карту из формата sxf, но уже указав в диалоге "Импорт данных" разархивированный классификатор.
Изменено: Сергей Карпихин - 01.09.2021 13:41:11
Технический план помещения, ошибка при The element 'Flat' has incomplete content. List of possible elements expected: 'Conclusion, Appendix'.
 
[QUOTE]Марина Баданова написал:
Здравствуйте! Делаю технический план на создание комнаты в квартире, формирую XML, прописываю кадастровый номер ОКСа (CadastralNumberOKS), но не прописываю кадастровый номер квартиры (CadastralNumberFlat), в котором расположена комната, так как, если прописать и CadastralNumberOKS и CadastralNumberFlat, XML не соответствует схеме. А кадастровая делает замечание, что должно быть прописано и то, и то.
Ниже прилагаю один и тот же XML-файл с КН квартиры и без![/QUOTE]
Здравствуйте! Согласно XML схеме TP_v06.xsd, утвержденной Приказом Росреестра от 25.04.2019 N П/0163, элементы CadastralNumberOKS и CadastralNumberFlat являются условно обязательными элементами - в XML файле должен обязательно присутствовать только один из указанных элементов (сразу два присутствовать не может).
Рекомендуем изучить структуру схемы TP_v06.xsd и обратиться в территориальный отдел Росреестра за пояснениями к замечаниям.
в XML-документе отсутствует элемент «DeleteAllBorder»
 
[QUOTE]Марина Баданова написал:
Здравствуйте! Высылаю карту, подскажите, как нужно правильно! Когда выделяю и удаляемый и новый контур здания программа не выдает функцию изменение сведений, только образование! Когда эти контура сгруппировала, все равно не формирует!  [/QUOTE]
Здравствуйте! Мы сформировали XML документ технического плана по присланным Вами данным в актуальной версии "АРМ Кадастрового инженера" 14.0.1.2. Элемент DeleteAllBorder прописывается корректно.
Из контуров, представленных на карте, необходимо создать набор (команда "Создать набор внешних контуров объекта кадастровых работ", главный объект набора - существующий наземный контур ОН), после чего формировать технический план по изменению сведений об объекте недвижимости.
Нумерация контуров в техническом плане, Нумерация контуров в техническом плане
 
[QUOTE]Екатерина Попова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/16190/]Сергей Карпихин[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал:
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?[/QUOTE]
 Добрый день! Рекомендуем сначала воспользоваться режимом "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" ("Геодезический редактор" - "Подготовка схем и чертежей"). В диалоговом окне режима, в поле "Для формирования семантики использовать", необходимо активировать параметр "увеличивать начальный номер", указать в строке "Начальный номер" учетный номер первого контура и семантику, в которую будет прописываться номер контура. После того как учетные номера будут прописаны в семантику, необходимо нанести их на карту при помощи задачи "Подписать площадь и название объекта". При этом в диалоговом окне задачи активированным должен быть только параметр "Название объекта" и выбрана та семантика, в которую были занесены номера контуров.[/QUOTE]
Покажите пожалуйста как выглядит эта кнопочка[/QUOTE]
Местоположение кнопок Вы можете посмотреть на приложенном рисунке (обведены красным). Для получения дополнительной информации об указанных задачах рекомендуем воспользоваться "Вызовом справки" (меню "Помощь" - "Вызов справки", клавиша F1, или, активировав задачу "Что это", указать интересующие Вас режимы).
Изменено: Сергей Карпихин - 05.08.2021 13:37:37
Нумерация контуров в техническом плане, Нумерация контуров в техническом плане
 
[QUOTE]Екатерина Попова написал:
Добрый день.
Делаю большой объект.
Как я могу автоматически сформировать подписи контуров для графической части технического плана?
Также чтобы все эти контура совпадали и с хмл и с текстовой частью, выводимой в ворд?[/QUOTE]
Добрый день! Рекомендуем сначала воспользоваться режимом "Автоматическое заполнение семантики выделенных объектов" ("Геодезический редактор" - "Подготовка схем и чертежей"). В диалоговом окне режима, в поле "Для формирования семантики использовать", необходимо активировать параметр "увеличивать начальный номер", указать в строке "Начальный номер" учетный номер первого контура и семантику, в которую будет прописываться номер контура. После того как учетные номера будут прописаны в семантику, необходимо нанести их на карту при помощи задачи "Подписать площадь и название объекта". При этом в диалоговом окне задачи активированным должен быть только параметр "Название объекта" и выбрана та семантика, в которую были занесены номера контуров.
Изменено: Сергей Карпихин - 05.08.2021 08:54:48
ОШИБКА XML
 
[QUOTE]Анатолий Марков написал:
Добрый день! При формировании межевого плана в ХМЛ не выводит данные о пунктах ГГС, от чего зависит?[/QUOTE]
Добрый день! Просьба указать в какой программе и версии Вы работаете.
Была проведена проверка на наших данных в актуальной версии "АРМ кадастрового инженера" 13.6.9.14. Данные о пунктах геодезической основы прописываются в XML файл корректно, как при формировании межевого плана по XML-схеме MP_v06.xsd, так и по XML-схеме MP_v08.xsd.
В структуре вышеуказанных схем, в элементе GeodesicBases есть отличия. Рекомендуем изучить описание структуры XML-схем MP_v06.xsd и MP_v08.xsd.
При образовании участка в XML нет информации об изменяемых смежных участках
 
[QUOTE]Олег Хайруллин написал:
Делаю образование ЗУ из земель госсобственности. Образуемый участок накладывается на 4 смежных + лежит поверх участка, поставленного на учёт давным-давно. При формировании XML необходимо уточнить (подрезать) частично 4-х смежников, и вырезать "дырку" из пятого участка.Никакой информации о смежниках в XML нет. Что неправильно сделал?[/QUOTE]
Добрый день!
Для того, чтобы координатное описание смежных участков выгружалось в XML файл, необходимо, чтобы измененные границы смежных участков,  были нанесены объектами 40010001 ключ ADJLAND Уточняемый участок, а исходные участки - объектами 40010001 ключ INLAND Исходный участок. В диалоговом окне формирования межевого плана на вкладке "Уточнение границ смежных участков" необходимо установить соответствующий тип уточнения - в Вашем случае это, возможно, уточнение границ и площади смежного ЗУ (Approximal).
После соответствующих изменений проверили формирование XML файла межевого плана в " АРМ Кадастрового инженера" версии 13.6.9.4 - данные о смежных участках выгружаются корректно.
Карта
 
[QUOTE]ошибка координат в карте Полная.sit
Заранее спасибо.[/QUOTE]
Здравствуйте! В карте присутствует ошибка - координаты рамки карты являются недопустимыми. Чтобы установить причины ошибки нам необходима дополнительная информация - исходная карта с корректными координатами и описание порядка Ваших действий. Просьба указать программу и версию, в которой производились работы.
На данный момент можем рекомендовать Вам начать работы с картой заново, предварительно полностью переустановив программу.
Изменено: Сергей Карпихин - 12.07.2021 08:49:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности