На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Нина Рабченюк (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Нина Рабченюк
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Правила цифрование объектов "Здания и строения", Правила цифрование объектов "Здания и строения"
 
Здравствуйте.  
1.    В Правилах цифрового описания картографической информации 2017 г.  Ч.1.2 в пункте 1.1.6 непонятно описание привязочных точек для условно-линейных объектов "Здания и строения". "Привязочной точкой является точка, расположена на перпендикуляре, выставленного в середину стороны описания. Для объектов прямоугольной формы привязочная точка находится на расстоянии 1/3 длины большой стороны от точки постановки перпендикуляра, а для объектов квадратной формы - на расстояние 1/2 длины описания". Я понимаю что речь идет о второй привязочной точке Т2. На рис.67 точки Т1 и Т2 расположены по углам черной шашечки. Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть этот знак и вектор, расположенный на самом строении на ортофотоплане.
2.    Здания и строения с линейным характером локализации. К зданиям и строениям с линейным характером локализации относятся объекты, ширина которых на ортофотоплане соответствует значению ширины стандартного УЗ, а длина превышает его размеры, при этом данные объекты цифровать площадными объектами, выдерживая ширину стандартного УЗ.        В классификаторе 50t20g.rsc масштаба 1:50 000 есть два вида знака : 44200000 отдельное строение (1) размером 0,5х0,8 и 44200000 отдельное строение (2) размером 0,8х1,2.(Примечание:для электронной карты эти строения очень большие).  А в Условных знаках 1:50 000 три вида: 0,4х0,6;   0,6х0,9;   0,8х1,2.                                                                                    Вопрос: размеры какого строения считаются стандартными?
Рассечение горизонталей линией.
 
Здравствуйте. В Правилах цифрового описания картографической информации 2017 г.  Ч.1.2 в пункте 1.1.6 непонятно описание привязочных точек для условно-линейных объектов "Здания и строения". "Привязочной точкой является точка, расположена на перпендикуляре, выставленного в середину стороны описания. Для объектов прямоугольной формы привязочная точка находится на расстоянии 1/3 длины большой стороны от точки постановки перпендикуляра, а для объектов квадратной формы - на расстояние 1/2 длины описания". Я понимаю что речь идет о второй привязочной точке Т2. На рис.67 точки Т1 и Т2 расположены по углам черной шашечки. Хотелось бы посмотреть как будет выглядеть этот знак, расположенный на самом строении на ортофотоплане.
Пересчет координат, Пересчитать координаты из системы координат NAD27 в СК42.
 
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как пересчитать координаты из североамериканской системы координат NAD27 в СК42 или хотя бы узнать поправки при переходе из NAD27 в WGS84.
Пропадает на карте вся семантикаобъектов.
 
Иногда при создании цифровой топографической карты пропадает внезапно вся семантика всех объектов или частично. Не восстанавливается. В чем причина?
Рассечение горизонталей линией.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли функция одновременное рассечение нескольких горизонталей криволинейной линией? Рассекает только по прямой.
Оцифровка горизонталей, Оцифровка горизонталей автоматически не выставляется по направлению ската.
 
Здравствуйте. В 10-й версии Панорамы функция "Создание подписи по семантике" выставлялась автоматически правильно, т.е.  правильно указывала направление ската. А в 12-й версии выставляется как попало, приходится вручную переворачивать.
Страницы: 1



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности