Подскажите, пожалуйста, возможен ли импорт кластеров из одного классификатора в другой
14.10.2022 15:48:50
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Lua убрали, вместо него Python (Запуск приложений - Скрипты)[/QUOTE] В ГИС-Панораме Вы "Обработку данных по сценарию на языке Lua" оставили, хотя и Python там тоже присутствует... А в Панорама-Редакторе зачем то убрали Lua из инструментов Редактирования семантики, хотя в справке такой инструмент есть. [I][/I][I][/I][I][/I][I][/I] Python - это конечно хорошо, а если пользователь все время пользовался скриптами на LUA, то как ему быть? Давая пользователю новые возможности, не нужно отбирать то, что у него работало. Да, конечно, он сможет взять эту dll из ГИС-Панорамы и добавить ее в Панорама-Редактор, но зачем такие сложности? |
|
|
04.10.2022 11:42:19
[QUOTE]Oleg Belenkov написал:
Кнопку просмотра целого объекта сделаем базовой для всех версий программ. Это понятное предложение.[/QUOTE] Еще пять копеек по теме: Обсуждая вопрос с бесплатными картами в формате mptz, я рассматриваю не только работу с ними в настольных приложениях, но и публикацию для пользователей GISWebServerSE. Где также существует проблема c получением информации об объекте, в том числе его выделения целиком. Интуитивно, обычный пользователь "тыкает" в объект для получения информации или выделения, без использования дополнительных инструментов. А с теми же реками это не пройдет. Да и по компоненту "Выделить указанные", он изначально сможет выбрать только какую часть реки. Пользоваться компонентом "Поиск по семантике"? Не получиться. В поиске можно задать тип объектов, в моем случае - Гидрография и, указав в Собственном названии нужную реку, получить все объекты с таким названием, а нужен был с этим названием только площадной... На самом деле, здесь пользователю гораздо труднее, чем в настольном приложении, тем более, что уже только одно использование настольных приложений подразумевает наличие определенных навыков, которые не всегда есть у пользователя GISWebServerSE. Вот все нужно тоже учитывать, рассматривая вопрос в комплексе. Спасибо за терпение и Ваши ответы. Больше ничего комментировать не буду, и так потратил много Вашего времени |
|
|
03.10.2022 09:49:30
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Можем предложить приобрести Карты регионов РФ на основе данных OpenStreetMap6 в формате SXF/ На нашем сайте в разделе Услуги информация о стоимости [URL=https://gisinfo.ru/price/price_services.htm]https://gisinfo.ru/price/price_services.htm[/URL] [/QUOTE] Хочется верить, что за цену [I][B]31 600[/B][/I][B] [/B]или [I][B]43 200[/B][/I] Вы продаете не полуфабрикат и в этих картах хотя бы река - это не части[B] [/B]отдельных полигонов, а водоток - не множество линий. Потому что, [B][I]купить[/I][/B] карту, а затем приводить ее в нормальный вид было бы как то странно. |
|
|
27.09.2022 10:41:19
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Для проекта MPTZ редактирование и экспорт в другие форматы недоступны. Можно использовать как подложку, создать новую карту и наносить поверх объекты.[/QUOTE] На форуме постоянно появляются вопросы о [URL=https://gisinfo.ru/price/price_map.htm]бесплатных картах на основе данных OpenStreetMap[/URL] Даже в разделе FAQ, Часто задаваемые вопросы разместили ответ на него. А вопросы возникают, потому что, после запрета редактирования карты, теряется смысл ее использования. Вы отвечаете, что ее можно использовать как подложку. А зачем, если для этого можно просто включить геопортал OpenStreetMap. Все преимущества использования вектора после запрета редактирования потеряны... Ну хорошо, Вы сформировали карту и запретили ее редактировать. Но в таком случае, это должен быть конечный продукт, а не полуфабрикат требующий редактирования. Пользователь открыл Вашу карту нужного ему субъекта РФ и хочет узнать, например, информацию по зданию в населенном пункте. Но объекты на карте размещены таким образом, что сначала он узнает то, что и так ему было известно, а именно : [I]Территория административных единиц 1 порядка[/I] [I]Административный район[/I] [I]Городской район, сельсовет[/I] [I]Кварталы в прочих населенных пунктах (неоднородные) [/I]и только затем, информацию по зданию. Разве это удобно? Нет. Но возможности редактирования, а значит изменения порядка объектов на карте у него нет. Или, например, река состоящая из множества полигонов, куски линии электропередачи или дороги. Пользователь теперь сам скорректировать карту не сможет, а Вы этого тоже не сделали. Вы делаете большую и нужную работу по обновлению карт, которые к сожалению не возможно использовать по назначению... |
|
|
06.09.2022 17:25:47
Речь идет не об использовании GisWebToolKit Вопрос о другом. На GISWebServerSE пользователь применяет компонент "Поделиться" для формировании ссылки на слой, масштаб, выбранный объект и т.п. Возможно ли как то отредактировать полученную таким образом ссылку, чтобы при переходе по ней открывалось еще и окно "Слои"? |
|||
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |