Огромное спасибо за столь детальный анализ. Все что изложено в сообщении будет учтено при дальнейшем проектировании и развитии комплекса программ аграрной ГИС. Вам пришлось самостоятельно выполнить функции интегратора и внедрения. Очевидно, часть проблем может быть решена в процессе обучения в нашем консультационном центре. Для пользователей, самостоятельно внедряющих "Панорама-АГРО", постараемся в кратчайшие сроки подготовить методические материалы, упрощающие процедуры установки и настройки программных продуктов. Одновременно подготовим документы о технологическом применении программ и модулей, включая общую схему информатизации и автоматизации аграрного производства.
Проблема в том, что для разных координатных систем (а вашем случае в КПТ их несколько) создаются новые карты. У этих карт некорректно сформирован служебный реквизит "габариты". Исправить ошибку можно вызвав задачу "Паспорт карты", выбрать изменение масштаба карты, оставив тот же масштаб и нажать кнопку "сохранить". Габариты автоматически пересчитаются и карта корректно отобразится. В следующей версии программы обновление габаритов карт в разных системах координат добавим автоматически.
Схема требует наличие хотя-бы одного документа, прилагаемого к XML-документу. На странице "Документы" диалога "Территориальные зоны..." укажите все приложенные документы.
Спасибо за кропотливую работу по разъяснению разработчикам особенностей использования нашего программного обеспечения в реальных жизненных условиях. Все Ваши замечания обязательно учтем. Вышлите, пожалуйста, несколько образцов XML с выписками по ОКС для проверки работоспособности программы.
Спасибо за предложения, обязательно учтем при выпуске следующих версий. Функция поиска кадастрового участка и иные функции по взаимодействию с АИС ГКН входят в состав комплекса задач кадастрового инженера. Мы конечно отдельные функции можем вынести на уровень главного меню, но рекомендуем приобрести дополнительный модуль для обеспечения всех возможностей.
Все введенные данные автоматически запоминаются в XML файле. Для корректного восстановления ссылок на документы необходимо прикрепляемые файлы размещать в одной папке с картой.
[QUOTE]Леонид Мещерин пишет: спорить с кадастровой по-поводу основания - бесполезно. вчера было "совещание" в кадастровой палате Краснодарского края, там было заявлено, что все схемы, утвержденные после опубликования XML схем для схем на кпт, должны сдаваться в виде xml. Только вот теперь еще один вопрос-куда привязывать этот самый XML? Я, так понял, что будет выдаваться администрацией ZIP архив, в котором будет и XML и сканированный образ схемы и все это будет подписано ЭЦП, а куда это привязывать в межевом плане, вернее его электронной версии (XML) - непонятно.[/QUOTE] 1) Фактически XML-документ должна передавать в ГКН администрация в рамках СЭМВ, а готовить кадастровый инженер. К межевому плану можно прикреплять только XML-документ, а не ZIP-пакет. 2) К реализации XML-документа "Схема расположения ЗУ на КПТ" приступили. Окончательный срок пока назвать сложно, но намного раньше чем осенью ;).
[QUOTE]mejevik пишет: Добрый день ! Вы не могли бы подсказать,почему при подключении портала росреестра такое несовпадение на карте? паспорт карты заполнен, при подключении карты google все участки показывает правильно.прикрепляю файл. АРМ 11.12.7. Спасибо заранее.[/QUOTE] Официальные данные в ГКН хранятся в местных системах координат. Это прямоугольные системы координат построенные на основе государственной СК. Чаще всего на основе МСК-63, которая построена на базе СК-42. На сервисе "Публичная кадастровая карта" данные отображаются в WGS-84. По каким формулам и методика осуществляется переход нам не известно. Более того, кадастровые работы должны выполняться в прямоугольных местных СК. Использовать сервис "Публичная кадастровая карта" (как и любые другие публичные источники данных) можно только как справочный, но не как измерительный инструмент.
Существующая реализация XML-схем не позволяет применить для проверки соответствия сформированных XML-файлов по XSD-схемам стандартные средства. На данный момент проверка может быть выполнена только средствами АИС ГКН. Это существенно усложняет работу как кадастровых инженеров, так и разработчиков программного обеспечения. Вопрос о создании корректных XML-файлов для карта (план), границ и территориальных зон решается в рабочем порядке. На данный момент получены корректные XML-документы и ZIP-пакет. Проводится тестирование программы. Выход обновленной версии ожидается на этой неделе.
[QUOTE]Олег пишет: Появится ли возможность когда-нибудь загружать сразу несколько файлов одновременно? [/QUOTE] Учтем Ваше пожелание при выпуске следующих версий.