На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пётр Гинтер (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Пётр Гинтер
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
проблема также внезапно исчезла, как и появилась. Но есть подозрение, что это связано с подключением к ноутбуку дополнительного монитора с заметно бОльшей диагональю. Windows11. Переносил окно программы с одного монитора на другой.
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
[QUOTE]Вы используете устаревшую версию программы.
Просьба с нашего сайта скачать и установить версию 14.6.0.87 [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL]
Ошибка в ней должна быть исправлена.
[/QUOTE]
у меня лицензия на обновление кончилась, я не смогу использовать новую версию, разве нет? такой проблемы раньше не было на используемой версии (14.3.1.138), что могло привести к такому эффекту?
Изменено: Пётр Гинтер - 17.07.2023 19:30:20
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Скажите, в чём проблема. Пытаюсь перемещать узлы с захватом узлов. Когда выбираю узел для перемещения, он отскакивает и его невозможно перетащить к захватываемому узлу.
Видео:
[URL=https://disk.yandex.ru/i/p3qi2SogFJBGPw]https://disk.yandex.ru/i/p3qi2SogFJBGPw[/URL]
преобразовать линейный объект в площадной, как преобразовать линейный объект в площадной и наоборот
 
спасибо
преобразовать линейный объект в площадной, как преобразовать линейный объект в площадной и наоборот
 
Здравствуйте!
Территориальное планирование. Есть тип объекта "граница населённого пункта" (линейный) и тип объекта "территория населённого пункта" (площадной). Они имеют идентичную геометрию.
Я отрисовал линейную границу, объект очень сложный, много мелких контуров. Как мне теперь создать площадную территорию населённого пункта с идентичной геометрией с наименьшими трудозатратами?
Булевы операции
 
Спасибо, Инна, но на моих данных не сработало(
Булевы операции
 
Версия 14.
Почему взамен пятидесяти кнопок (типа "вырезать справа", "объединить через один", "удалить круглые и оставить квадратные"), которые иногда работаю, иногда нет, не сделать простые булевы операции?
Я сижу и десятки раз подряд жму кнопку "Создание подобъекта" указываю населённый пункт, обвожу очередной столб.
Булевы операции
 
продолжу тему.
Есть у меня площадной объект "Территория населённого пункта". Его пересекает многоконтурный объект "Земельный участок" под ЛЭП, часть его контуров вне границ населённого пункта, часть внутри. Те, которые внутри, я хочу вырезать. Операция "Создание подобъекта по объекту" не даёт вообще никакого эффекта. Пробовал добавить населённый пункт и участок в списки и выполнить команду "Вырезание списков" - тоже нет результата.
ГП:
[URL=https://disk.yandex.ru/d/uS1ZlF-rBgZcGA]https://disk.yandex.ru/d/uS1ZlF-rBgZcGA[/URL]
КПТ:
[URL=https://disk.yandex.ru/d/HQanqD18jMvwew]https://disk.yandex.ru/d/HQanqD18jMvwew[/URL]

[IMG WIDTH=319 HEIGHT=293]https://i.yapx.cc/VIvEH.png[/IMG]
Продолжить поиск
 
а ещё "прикольно", когда после перехода к очередному объекту случайно нажмёшь левую кнопку мыши -- и вот ты проскочил дальше! а к предыдущему уже не вернёшься никак!
Изменено: Пётр Гинтер - 01.12.2022 15:18:01
Продолжить поиск
 
Здравствуйте!
Ищу пересечения объектов из двух списков: зоны и земельные участки. Выбрал участки, пересекающие зоны и добавил их в новый список. Кнопкой "Продолжить поиск" перехожу последовательно от первого ко второму и т.д. Но вот, например, на 137-ом участке программа виснет (а она всегда виснет на каком-нибудь участке) и приходится её вырубать, перезапускать и, если даже, список сохранился, то приходится щёлкать 137 раз до того участка, где остановился. Как бы мне сразу с него начать? Есть кнопка "Продолжить поиск от объекта", но про неё ничего нет в справке и она всегда неактивна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности