На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пётр Гинтер (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Пётр Гинтер
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
преобразовать линейный объект в площадной, как преобразовать линейный объект в площадной и наоборот
 
Здравствуйте!
Территориальное планирование. Есть тип объекта "граница населённого пункта" (линейный) и тип объекта "территория населённого пункта" (площадной). Они имеют идентичную геометрию.
Я отрисовал линейную границу, объект очень сложный, много мелких контуров. Как мне теперь создать площадную территорию населённого пункта с идентичной геометрией с наименьшими трудозатратами?
Продолжить поиск
 
Здравствуйте!
Ищу пересечения объектов из двух списков: зоны и земельные участки. Выбрал участки, пересекающие зоны и добавил их в новый список. Кнопкой "Продолжить поиск" перехожу последовательно от первого ко второму и т.д. Но вот, например, на 137-ом участке программа виснет (а она всегда виснет на каком-нибудь участке) и приходится её вырубать, перезапускать и, если даже, список сохранился, то приходится щёлкать 137 раз до того участка, где остановился. Как бы мне сразу с него начать? Есть кнопка "Продолжить поиск от объекта", но про неё ничего нет в справке и она всегда неактивна.
Сохранить карты sit и наборы mtp в более ранней версии, Сохранить карты sit и наборы mtp в более ранней версии
 
Как сохранить карты sit и наборы mtp в более ранней версии? Конкретно, нужно открывать карты в Панорама Редактор 11.13.1
Не импортируются объекты из midmif
 
Здравствуйте!
Почему-то не импортируются объекты из мидмиф. Конкретно из этого. Границы загрузил, коды объектов прочитались, всё нормально. Тут делаю аналогично, никаких сообщений об ошибках - но в итоги объектов в целевой карте нет.
Что это за настройка включена?
 
При создании объекта (ограждение) добавляются точки к другим объектам. Не заметил и фиг знает чего наворотил в карте с КПТ и слое зданий. Что это за ужасная опция?
Не заполняется КОД ОБЪЕКТА
 
работаю с классификатором территориального планирования. Добавляю туда свои объекты и заметил, что не происходит автоматического заполнения семантики КОД ОБЪЕКТА. Как это исправить?
Это касается подписей. Мне нужно фильтровать отображение подписей объектов по семантике. Хотел сделать по семантике КОД ОБЪЕКТА, а хочется, чтоб она заполнялась автоматически. Может быть можно в фильтре по семантике сослаться на тип объекта(ключ)?
Изменено: Пётр Гинтер - 27.08.2021 09:18:07
Удалить несколько точек контура
 
Прошу подсказать, есть ли способ удалить сразу несколько точек контура или контур целиком. Пока нашел только удаление контура целиком в карточке объекта на вкладке метрика, но там не удобно искать контур. Хочется прям на карте интерактивно указать через шифт последовательность точек контура с такого по такой или рамкой выбрать несколько и удалить.
Булевы операции
 
Я правильно понимаю, что в Панораме не реализованы булевы операции над объектами?
Изменено: Пётр Гинтер - 20.08.2021 14:21:28
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 1
 
Думаю тут тоже не лишним будет тема для обозначения мелких ошибок...

В диалоге, именуемом в справке "Запрос описания объекта карты" при выборе в выпадающем списке не происходит "переход" к указанному объекту.
Обрезается подпись, подпись отображается не полностью
 
Не могу понять в чём причина того, что подпись отображается не полностью. Длинный текст. Есть какое-то ограничение на количество знаков?
Страницы: 1 2 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности