Здравсвуйте Александр! Мне не очень нравится этот кусок кода:
[QUOTE]Мохнаткин Александр пишет: // задание поиска в первой точки (прокалывание карты на поиск объектов)MAPDFRAME.X1 = Rx1;MAPDFRAME.Y1 = Ry1;MAPDFRAME.X2 = Rx1;MAPDFRAME.Y2 = Ry1; [/QUOTE]
[QUOTE]Andrey Gheleznyakov пишет: При разработке приложений прошу все-таки обратить внимание фразу Олега Беленкова "Библиотека mapacces.dll в принципе не предназначена для написания любых автономных (в том числе, многопоточных) приложений. Используйте библиотеки gisacces.dll."[/QUOTE] ------------------ Здравствуйте Андрей! Я бы тоже хотела что-бы Вы обратили внимание на мою цитату господину Андрею Козлову: ------------------ [QUOTE]XENA пишет: Как говороит один мой знакомый молотком можно не только забить гвоздь но и .[/QUOTE] ------------------ Но может человек хочет написать свою Панораму (или какой-то просмотровшик) ?
Здравствуйте Андрей! Ну тогда подскажите пожалуйста как поступить с таким алгоритмом! ---------------------- ИМЕЕМ СЕРВЕР и N УЗЕРОВ (число N всегда ! меняется): каждый из них может входить и выходить в коннект когда ему угодно! нужно правильно (без извращрений и не через ...) создавать трек-"след" линейным объектом (допустим для статистики) ------------------------ 1. При конекте - создается поток для УЗЕРА в котором ДОЛЖЕН содатся ЛИНЕЙНЫЙ объект и запоминатеся его KEY на карте 2. ЖДЕМ ИНФОРМАЦИИ (я писал от 2 до 60 сек.) 3. При ее приходе - ищет с сохраненным Кеем объект и заносим в его метрику пришедшую координатую ------------------------------------------------- PS: данный алгоритм хорош по быстродействию что проверено! создавать в каждом потоке объект - не один из лучших вариантов, структура посылок до такой степени усложнена что передавать указатель на HObj - не совсем корректно можно организовать
[QUOTE]Antonina пишет: ... Координаты в системе СК-42 - это прямоугольные координаты системы координат 1942 года.... прямоугольные координаты - называються координатами в проекции Меркатора (Гаусса-Крюгера) а СК42 ничего общего к ним не имеет так же как и СК63, ПЗ-90, и другие "СИСТЕМЫ КООРДИНАТ"
Здравствуйте господа разработчики ! Проверил работу выпадающего списка "Период обновления" НЕ РАБОТАЕТ ? СОФТ: GisWebServer 2.2+Frame Network 3.5+ вкл. IIS КАРТА: Стандартная с примера - ПОДОЛЬСК карта в сети обображается без проблем. Выставляю период обновелния (на стороне УЗЕРА) - 30 секунд. Жду (состав объектов карты менятеся - в ГИС Панорама видно !) по истечению указанного срока - 30 секунд на карте появляются "Песочные часы" и все ! Если в этот момент "Лапой" сместить карту хоть на 1 мм - часы пропадают, карта обновляется а если просто смотреть и ждать результата - то через 15 минут лопает терпение ? ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС ? Карта в GisWebServer на стороне клиента обновляется или нет ?
Здравствуйте господа Раработчики ! Возникает небольшая проблема при создании объекта. СИТУАЦИЯ: Есть некая система ДИНАМИЧЕСКОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ОБЪЕКТА (Трек) Необходимо корректно отобразить маршрут его движения в реальном времени. АЛГОРИТМ: на этапе идентификации объекта - создается HObj, между временем создания и временим прихода 1-го пакета с координатой от 2 до 60 секунд. при создании объекта v 10 (в отличии от предыдущих версий - пункт №3 был необязательным) необходимо: 1. создать его (mapCreateSiteObject) 2. зарегистрировать его код (mapRegisterObject или mapDesribeObject) 3. добавить метрику (точечный-1, площадной -3, остальные-2 или более точек) 4. записать на карту (mapCommitObject) для отображения позиции - проблем с пунктом 3, нет (заносим левый нижний угол карты) при приходе первой координаты меняем метрику ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ С ЛИНЕЙНЫМ ? две первые точки - ЛИШНИЕ. PS: я понимаю их можно удалить в конце сеанса НО как быть с ИНТЕРКАТИВНЫМ РЕЖИМОМ ОТОБРАЖЕНИЯ ?
Долго вникала в суть данного раздела и решила внести свою лепту! Возникает парочка вопрос к господину Grant-у. - библиотека gss3d.dll присутсвует только в директории ..\:Windows\System32, или есть такая же библиотека в текущей директории с EXE файлом ? - в директории ..\:Windows\System32 присутсвует только gss3d.dll, или кроме нее еще и gis3d.dll - сколько у Вас установленных копий Gis Tool (возможно разных версий)? - какие пути прописаны в Tools>Evironmet Optoins для среды и какие для проекта project>Optoins
PS: 1)при переходе с версии 9 на версию 10 у меня возникала похожая проблема из=за несоответсвия драйверов ключей версии 3.х и 4.х. Вроде все нормально, старая gis цепляется за новый ключ -> результат его не видно. И выдает похожие сообщения.
Здравствуйте Антонина ! Я точно не знаю на каком языке Вы "общаетесь" с компьютером ответчу 2-мя версиями: 1. Язык Pascal: ---------------------------------------- uses ...,...,..., mapproc, maptype; < подключаем 2 модуля ....... procedure XXXXXXX; var Point : TDoublePoint; FMap : HMap; begin FMap:=mapOpenMap(PChar(ПОЛНЫЙ ПУТЬ К КАРТЕ+ИМЯ ФАЙЛА MAP или SIT), GENERIC_READ); Point.X:=pi*ШИРОТА В ГРАДУСАХ/180; Point.Y:=pi*ДОЛГОТА В ГРАДУСАХ/180; mapGeoToPlane(FMap, Point.X, Point.Y); // теперь переменная Point содержит координаты указанной Выше точки в метрах на местности ..... < оперируем с координатами // ЗАКРЫВАЕМ КАРТУ mapCloseMap(FMap); end;
2. Язык Си: ---------------------------------------- #include "mapproc.h" #include "maptype.h"
FMap = mapOpenMap((ПОЛНЫЙ ПУТЬ К КАРТЕ+ИМЯ ФАЙЛА MAP или SIT), 0x80000000); Point->X = 3.1415926 * ШИРОТА В ГРАДУСАХ / 180; Point->Y = 3.1415926 * ДОЛГОТА В ГРАДУСАХ / 180; mapGeoToPlane(FMap, Point->X, Point->Y); // теперь переменная Point содержит координаты указанной Выше точки в метрах на местности ..... < оперируем с координатами // ЗАКРЫВАЕМ КАРТУ