Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли сформировать в Панораме XML схему на КПТ на публичный сервитут согласно Приказа от 10.10.2018г. № 541?[CENTER]
[/CENTER]
[/CENTER]
21.09.2020 20:04:21
[QUOTE]Сергей Карпихин написал:
Здравствуйте! В "Панорама-Редактор" версии 13.4.1.3 от 21.07.2020 г. указанные вами ошибки еще не исправлены. Наши специалисты ведут работу над их исправлением. Приносим извинения за ожидание и доставленные неудобства.[/QUOTE] Здравствуйте, крик души, устала ждать когда буден нормально работать программа при формировании многоконтурных ОКС.....формирует нормально только один раз, если нужно что то переделать, то приходится переформировывать заново, всю информацию запонять заново, потому что программа виснет....не хочется переходить на другие программы, всю жизнь проработала в Панораме....но уже просто безобразие, чувствуешь себя как обезьяна, которая 1000 раз всё переформировывает заново |
|
|
28.07.2020 17:30:51
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
При формировании XML файла выходят ошибки: 28.07.2020 16:38:00 Загрузка схемы: C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsdпрошла удачно 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "NewConstruction" имеет недопустимый дочерний элемент "Locations". Список ожидаемых элементов: "KeyParameters". 28.07.2020 16:38:00 Error: Атрибут "DateCadastral" недействителен: значение " - - " недействительно с точки зрения его типа данных " [URL=http://www.w3.org/2001/XMLSchema:date]http://www.w3.org/2001/XMLSchema:date"[/URL] ; — Строка "- -" не является допустимым значением Date. 28.07.2020 16:38:00 Error: Элемент "GeneralCadastralWorks" имеет недопустимый дочерний элемент "Reason". Список ожидаемых элементов: "Contractor". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "InputData" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Documents". 28.07.2020 16:38:00 Error: Содержимое элемента "Construction" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Conclusion, SchemeGeodesicPlotting, SchemeDisposition, DiagramContour". 28.07.2020 16:38:00 Файл D:\Public\Данные с форума 2020\200728 - \1\GKUOKS_F0B6870F-32B9-4033-AD2E-9F64EF6BCCA3.XML не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\TP_v06.xsd В инсталяцию программы входит документ где есть описание перечисленных элементов Описание_структуры_ТP_v06.doc. c:\Program Files\Panorama\Panorama13\Geodesy.XSD\TP_v06\[/QUOTE] Это вы мне ответили? Честно говоря ничего не поняла....мой файл GKUOKS_45B3A100-CB56-406c-94A4-019CE90F3577.xml проверку проходит, а вот если я заново хочу сформировать XML виснет, при чем здесь описание структуры, когда я не могу нормально формировать техпланы на многоконтурные объекты, я не программист, а всего лишь заношу информацию. Если объект одноэтажный, то всё нормально, хоть 100 раз переделывай, всё работает и вопросов не возникает.
Изменено: |
|
|
28.07.2020 15:55:38
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/2724/]Любовь Носкова[/URL] написал: Добрый день, скачала последнюю версию от 21.07.2020г. ошибка сохранилась, теперь ругается на кад. инженера и зависает...[/QUOTE] Просьба прислать пример данных для проверки (карту в формате sxf и сформированный xml файл).[/QUOTE] 1 ХМL поправленный через блокнот, другой с ошибкой |
|
|
28.07.2020 09:18:02
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/2724/]Любовь Носкова[/URL] написал: И ещё почему при формировании многоконтурного объекта, название точек 2 контура правильно забивается только в бумажном виде межевого плана(каждый контур нумеруется сквозной нумерацией точек), а в XML нумерация идет опять с 1, опять все исправляю через блокнот(а если в объекте будет 100 контуров?).[/QUOTE] Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана. [QUOTE][URL=/forum/user/2724/]Любовь Носкова[/URL] написал: Название контура 1/2 и 2/2 тоже не попадает в XML(или не надо такое обозначение контуров, может просто писать 1,2,..?При уточнении местоположения здания выдаёт ошибку, если я контур обозначаю 1/2....подскажите как правильно).Помогите разобраться[/QUOTE] Необходимо заполнить семантику код 1039 Учетный номер для каждого контура. По поводу обозначения контуров рекомендуем ознакомиться с требованиями Приказа № 953. [QUOTE][URL=/forum/user/2724/]Любовь Носкова[/URL] написал: Татьяна, добрый день, если объект состоит из одного контура, то да, всё работает и не глючит при переделке.А вот если объект многоконтурный-1 этаж и мансарда, то при переделке появляются сообщения которые не соответствуют действительности, например ошибка в NumberAppendix, перебиваю этот раздел заново, появляется сообщение что ошибка в исходных данных....при этом панорама виснет навсегда, XML формируется, но проверку не проходит.[/QUOTE] Ошибку увидели, передали нашим специалистам на исправление.[/QUOTE] Добрый день, скачала последнюю версию от 21.07.2020г. ошибка сохранилась, теперь ругается на кад. инженера и зависает... |
|
|
20.07.2020 17:05:08
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Ошибку увидели, передали нашим специалистам на исправление.[/QUOTE] Татьяна,спасибо большое за помощь. |
|
|
20.07.2020 17:03:58
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Нумерация точек в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана.[/QUOTE] Татьяна, я читала, как я поняла должна быть сквозная нумерация.Может я не права? Почему же тогда в вордовский файл все контура формируются правильно, нумерация сквозная, а в XML каждый контур опять с 1? ничего не понимаю. И кстати при образовании Панорама и обозначения контура в ворде пишет правильно.
Изменено: |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |