На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Максим (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Максим
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Редактор отчета, Редактор отчета (геопорталы)
 
Комментарии к вопросам:
1. галочка "заменить на активную" стоит. Самая большая проблема что "улетает" выбранная для печати область. по какому принципу привязка идет?
2. ответа не было
3. разбирайтесь
4. карты не большие, на печать выводим несколько листов А3 в pdf с подгруженным геопорталом. первый раз сработает, дальше зависание, удаление *.ini , перезапуск.

Ждем ответы!
Редактор отчета, Редактор отчета (геопорталы)
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/2785/]Максим[/URL] написал:
Здравствуйте. Проблема с формированием отчета. Необходимо создать отчет, состоящий из нескольких разрозненных листов (схема с подключенным геопорталом).Делаем необходимые настройки в редакторе отчета, сохраняем файл отчета, но после закрытия редактора настройки не сохраняются:[/QUOTE]
Попробуйте сохранить карту с подключенным геопорталом в растровый формат (Главное меню - Файл - Сохранить как).
Далее распечатать карту или вставить в Отчет печати.

Похожая тема обсуждалась здесь:
[URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum21/topic8713/message75212/8713-izmenenie-kachestva-snimkov#message75212]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum21/topic8713/message75212/8713-izmenenie-kachestva-snimkov#...[/URL]
Вы можете установить любой масштаб в диалоге Печать карты. Если установить масштаб как у геопортала Росреестра, то искажение при печати карты не будет.
Это происходит из-за не соответствия масштабов геопортала и карты (растр трансформируется и происходит искажение).[/QUOTE]
Т.е. без танцев с бубном напрямую из "Редактора отчета" никакого вразумительно результата не получить?
И еще раз напомню, что спрашиваю не про "Печать карты", а про "Редактора отчета".
Изменено: Максим - 15.12.2020 15:10:46
Редактор отчета, Редактор отчета (геопорталы)
 
версия: 13.6.0.15
Здравствуйте. Проблема с формированием отчета. Необходимо создать отчет, состоящий из нескольких разрозненных листов (схема с подключенным геопорталом).Делаем необходимые настройки в редакторе отчета, сохраняем файл отчета, но после закрытия редактора настройки не сохраняются:

1. При сохранении отчета и последующей его загрузке меняется область активной карты и масштаб и приходится заново ее менять, как зафиксировать?
2. При отключении/подключении геопорталов в редакторе отчета  с активной картой изменения не происходят, приходят заново формировать отчет. как не меняя отчет получить отображение изменения подгруженных геопорталов?
3. При выборе принтера (печать pdf) под необходимый "размер книги", изменения не сохраняются, каждый раз выбирать заново. как зафиксировать?
4. При печати периодически зависает (на разных картах и разных версиях программы испробовано) помогает только удаление *.ini файла. Что-то с этим можно сделать?

Можем использовать данный отчет только как одноразовый, после закрытия/открытия карты , несмотря на сохранение отчета, происходят все вышеперечисленные ошибки и приходится делать все  с начала, на многостраничном отчете это большая проблема. В таком виде "Редактор отчета" не пригоден для использования.
Изменено: Максим - 15.12.2020 13:51:26
Геопорталы и Печать отчета, Геопорталы и Печать отчета
 
Добрый день! При печати отчета с подгруженным геопорталом Росреестра, получаю графический файл, на котором геопортал не видно, настолько меленькими стали цифры и линии. Масштаб карты стоит 1: 15 000, при печати использую этот же масштаб. Как сделать чтобы можно было "красиво" сохранить карту с подгруженным, читаемым геопорталом?
Версия: [URL=http://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm]версия 13.2.0.28[/URL]
Поиск пересечений площадных объектов, Поиск пересечений
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Сообщение появляется, когда  карта с точностью до сантиметров (пониженная точность).
Для дальнейшей работы можно нажать на ОК и выполнить контроль.
Или перед выполнением Контроля карты выполнить Сортировку  до Миллиметров.

Подкорректируем работу задачи (данного сообщения), спасибо.[/QUOTE]
Т.е. чтобы работа программы была корректной, лучше точность понизить до миллиметров, определить пересечения, потом обратно в сантиметры и уже корректировать топологию, т.к. если сначала ее корректировать а потом перевести в сантиметры опять могут быть пересечения?
( по сути что-то разве меняется? просто добавиться 0 после второго знака? как это влияет?).
Поиск пересечений площадных объектов, Поиск пересечений
 
Версия 13.2
Поиск пересечений площадных объектов, Поиск пересечений
 
При сортировке карты до 0.00 знаков, Контроль качества векторной карты не работает или работает не корректно ( о чем выплывает ссообщение). А ГКУ ведется именно с такой точностью. Как быть?
Поиск пересечений площадных объектов, Поиск пересечений
 
Ну это не серьезно. какие 2 списка когда объектов сотни или тысячи. Есть нормальный инструмент для решения такой задачи, или так и придется экспортировать в другие программы , чтобы выполнить эту операцию?
Это одна из важнейший функций в работе кадастрового инженера, а она не реализована?
Поиск пересечений площадных объектов, Поиск пересечений
 
Добрый день! Поиск по форуму результатов не принес. Вопрос:
1.  Как осуществить поиск пересечений множества смежных площадных объектов. ? (в Mapinfo можно осуществить проверку полигонов на обнаружение перекрытий, в Технокаде провести пространственный анализ, т.е. необходимо получить аналогичный результат. причем чтобы были отмечены именно места пересечений (например как в команде  "общие точки", а не просто выделялись участки которые пересекаются , а потом ищи как хочешь.)
2. В Mapinfo есть инструмент коррекция топологии который удаляет все выявленные перекрытия, есть ли такое в Панораме? ( что-то вроде команды "согласования объектов" только автоматически для всех найденных пересечений.)

p.s.  Попытки применить для этих целей Контроль качества векторной карты не принесли результатов.  Работу со списками тоже прошу не предлагать, т.к. искать пересечение нужно всех со всеми.
Изменено: Максим - 09.04.2020 09:32:36
Рассечение полигона, Рассечение полигона
 
Добрый день!
Не нашел в разделе помощь информацию по команде "Рассечение полигона"
Интересуют следующие вопросы:
1. Как задать направление рассечения? можно ли ей управлять(вращать)? (линия рассечения формируется непредсказуемо)
2. Как рассечь на полигон на заданную площадь, при том что точность нужно до 2-х знаков после запятой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности