На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Максим (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Максим
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Обмен полигонами через файл *.txt, Обмен полигонами через файл *.txt
 
Добрый день! Скажите решается ли следующая задача . Есть полигон с подобъектами. Необходимо сделать экспорт в *.txt, чтобы при импорте в панораму другим человеком строился аналогичный полигон с подобъектами. Т.е. использовать  именно *.txt в качестве файла обмена, а не mid|mif. (требование гос. учреждения в которое направляем координаты).
Экспорт dxf (с переносом семантики в атрибуты объектов), Экспорт dxf (с переносом семантики в атрибуты объектов)
 
Добрый день! Есть ли возможность Экспорта в dxf/dwg (с переносом семантики из ГИС карты в атрибуты объектов в CADе), возможно с преобразованием контуров в блоки.
Заполнение семантики у выделенных объектов, Заполнение семантики у выделенных объектов
 
Добрый день! В задаче Заполнение семантики у выделенных объектов интересует выбор шага увеличения. Если в данной задаче нет, то как реализовать другими средствами?
Диалог Расстановка пикетов вдоль объекта (Excel), Диалог Расстановка пикетов вдоль объекта (Excel)
 
Добрый день! Покажите пожалуйста структуру файла excel, из "помощи"  не понятно какие данные в каких столбцах, либо какие-то другие проблемы, появляется диалоговое окно: задача не имеет решения
Подложка ППК Слой земельные участки, Сделать белый фон при включенном слое земельные участки
 
Добрый день! Как сделать белый фон при включенном слое  земельные участки при подключенном геопортале ППК (по умолчанию стоит серый)
Объединение/пересечение списков
 
Версия: 13.6.4.18
Не корректно работает команда Объединение/пересечение списков. Строит объекты лишь частично, к использованию непригодна. Строил пересечение красной штриховки с коричневой заливкой. Новый объект красная толстая граница, образован не во всех местах пересечений. Исходные участки (коричневая заливка) получены из КПТ.  
Шаблон, Создание Шаблона
 
Добрый день! Скажите пожалуйста где можно посмотреть руководство по созданию шаблона (*.dot)?
Добавление в семантику точек семантики площадного объекта, на котором это точки расположены/пересекают., Добавление в семантику точек семантики площадного объекта, на котором это точки расположены/пересекают.
 
Добрый день! Есть ли возможность существующими средствами добавить в семантику точек семантику площадного объекта, на котором это точки расположены/пересекают.
Точки образованы с помощью команды "подписать поворотные точки объекта", но вариант с галочкой  "копировать семантику исходного не подходит" т.к. семантика нужна с других площадных.
Через пересечения списков и т.д. тоже не вариант, тк точек очень много.
Или, как вариант, есть ли возможность объединения семантики двух точек  имеющих одинаковые координаты по метрике . т.е. переписать/дополнить семантику дублирующей точки.
Редактор отчета, Редактор отчета (геопорталы)
 
версия: 13.6.0.15
Здравствуйте. Проблема с формированием отчета. Необходимо создать отчет, состоящий из нескольких разрозненных листов (схема с подключенным геопорталом).Делаем необходимые настройки в редакторе отчета, сохраняем файл отчета, но после закрытия редактора настройки не сохраняются:

1. При сохранении отчета и последующей его загрузке меняется область активной карты и масштаб и приходится заново ее менять, как зафиксировать?
2. При отключении/подключении геопорталов в редакторе отчета  с активной картой изменения не происходят, приходят заново формировать отчет. как не меняя отчет получить отображение изменения подгруженных геопорталов?
3. При выборе принтера (печать pdf) под необходимый "размер книги", изменения не сохраняются, каждый раз выбирать заново. как зафиксировать?
4. При печати периодически зависает (на разных картах и разных версиях программы испробовано) помогает только удаление *.ini файла. Что-то с этим можно сделать?

Можем использовать данный отчет только как одноразовый, после закрытия/открытия карты , несмотря на сохранение отчета, происходят все вышеперечисленные ошибки и приходится делать все  с начала, на многостраничном отчете это большая проблема. В таком виде "Редактор отчета" не пригоден для использования.
Изменено: Максим - 15.12.2020 13:51:26
Геопорталы и Печать отчета, Геопорталы и Печать отчета
 
Добрый день! При печати отчета с подгруженным геопорталом Росреестра, получаю графический файл, на котором геопортал не видно, настолько меленькими стали цифры и линии. Масштаб карты стоит 1: 15 000, при печати использую этот же масштаб. Как сделать чтобы можно было "красиво" сохранить карту с подгруженным, читаемым геопорталом?
Версия: [URL=http://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm]версия 13.2.0.28[/URL]
Страницы: 1 2 3 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности