[QUOTE]Андрей Николаевич написал:
В Панораме построены площадные объекты.
Заказчику они сдаются в SHP. Выгружаем их в SHP.
Заказчик SHP подгружает в QGIS.
В результате SHP отображаются в QGIS только при очень мелком масштабе. (порядка 1:11797785)
При увеличении района работ до нормальных рабочих масштабов объекты визуально скрываются.
Наши коллеги делали соседний район, на другой гис платформе, тоже выгрузили результат в SHP, но их версия SHP в QGIS отображается при любых масштабах.
Есть предположение в том, что Панорама делает не совсем корректный SHP.
материал на почту отправили[/QUOTE]
Добрый день!
Проанализировали Ваши данные.
Обратили внимание, что объекты содержат высоту в метрике. Если убрать высоту из объектов (удалить), то файл shp отображается в QGIS во всех масштабах и диапазонах.
Возможно, в программе QGIS нужно включить некую опцию при работе с трехмерными координатами. Мы не специалисты в данном продукте.
Если высоты не нужны в результирующем файле, то просто удалите их через "Редактор карты - Редактирование высоты - Удаление высоты в метрике".
В Панораме построены площадные объекты.
Заказчику они сдаются в SHP. Выгружаем их в SHP.
Заказчик SHP подгружает в QGIS.
В результате SHP отображаются в QGIS только при очень мелком масштабе. (порядка 1:11797785)
При увеличении района работ до нормальных рабочих масштабов объекты визуально скрываются.
Наши коллеги делали соседний район, на другой гис платформе, тоже выгрузили результат в SHP, но их версия SHP в QGIS отображается при любых масштабах.
Есть предположение в том, что Панорама делает не совсем корректный SHP.
материал на почту отправили[/QUOTE]
Добрый день!
Проанализировали Ваши данные.
Обратили внимание, что объекты содержат высоту в метрике. Если убрать высоту из объектов (удалить), то файл shp отображается в QGIS во всех масштабах и диапазонах.
Возможно, в программе QGIS нужно включить некую опцию при работе с трехмерными координатами. Мы не специалисты в данном продукте.
Если высоты не нужны в результирующем файле, то просто удалите их через "Редактор карты - Редактирование высоты - Удаление высоты в метрике".