На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Oleg Belenkov (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Oleg Belenkov
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 412 След.
Объект 71131000 ОБСАДКА, РЯДЫ ДЕРЕВЬЕВ
 
1. В масштабе 1 : 10 000 в 1 мм - 10 метров. Обсадка вдоль дороги в среднем может быть на расстоянии 15-50 метров от оси дороги, т.е. она может быть указана на карте по реальному расположению на местности.

2. Просьба - новые вопросы задавать в новых темах.
По поводу контроля
 
Это зависит от параметров контроля - величины допуска согласования.
Мы можем посмотреть конкретный Ваш проект и дать точный ответ, но для версии 10.х.
Тип семантики "Ссылка на объект"
 
Вопрос в разделе для разработчиков приложений. В seekapi.h есть группа функций - "ФУНКЦИИ ДЛЯ НАБОРА ОБЪЕКТОВ, ОБЪЕДИНЕННЫХ ПО СЕМАНТИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ" (mapCreateObjectSet и т.д.).

Эти функции применяются и в Редакторе карты. Если в параметрах Редактора карты в закладке Общие стоит галочка в пункте Работа с наборами объектов, то при выборе одного из объектов набора, будет выделен и обработан весь набор (удален, перемещен...).
Для формирования наборов есть отдельная панель Набор объектов.В ней есть и режим для связывания объектов с подписью (семантика 32804) по совпадению текста подписи и семантики объектов.
Правила цифрового описания объектов классификатора road10.rsc
 
Дорожные знаки на карте занимают много места и могут закрывать другие важные объекты. Поэтому их на карте не должно быть много. Те свойства объектов, которые могут быть переданы характеристиками необходимо записывать в семантики знаков или семантики дуг графа.

1. Соответственно парковку лучше дать одним знаком 10611 «Место стоянки» с занесением семантических характеристик 1033 «Начало работы» и 1034 «Конец работы».
2. Знак 10313 «Ограничение по высоте», как и другие подобные знаки, не нужно дублировать. Возможно, что знак лучше разместить на выноске в том месте, где он не заслоняет другие объекты. При этом необходимо учитывать какие характеристики можно давать на картах открытого пользования.
3. У знака 10621 «Указатель направления» нужно заполнять семантику 1020. Если текст указателя состоит из нескольких строчек, при вводе текста необходимо разбивать его на строки (нажатием клавиши ENTER).

При формировании навигационной карты указываются не дорожные знаки, а объекты местности и особенности движения.

1. Знак 10621 «Указатель направления» не имеет смысл наносить, если указываемый населенный пункт на карте расположен в нескольких сантиметрах от места размещения знака. На карте направление будет очевидно и так. А при больших расстояниях имеет смысл ставить знак 10620 «Указатель расстояний».
2. Знаки могут группироваться справа от дороги. Посмотрите оформление дорожных атласов для городов. Указанные характеристики прежде всего должны попасть в граф дорог. Но на ЦТК масштабов 1 : 25 000 и мельче (1мм - 25 метров) показать на графе полосы движения достаточно сложно, как и на плане масштаба 1 : 10 000. Поэтому по РТУ Роскартографии для указанных масштабов сбор данных по отдельным полосам движения не предусмотрен. В случае выполнения указанной операции необходимо формировать элементы графа для каждой полосы и заносить в них указанные ограничения.
3. Знак «Пешеходный переход» имеет смысл наносить в том случае, если переход имеет важное значение. Например, переходы через МКАД расположены через несколько километров и иногда есть необходимость определить, где можно перейти дорогу. Вид знака определяется размерами объекта на карте (масштабный или внемасштабный знак).
4. В настоящее время знак «Обгон запрещен» не имеет смысла на карте. Важна зона действия знака, а ее положение может меняться при сезонной смене разметки дорог и других факторов.
Создание ЦПГ М 1:10000
 
Дорожные знаки имеют большую площадь и сильно закрывают карту. Их число должно быть минимальным.
Если какие-то характеристики можно объединить, то лучше их объединить. Если есть возможность занести характеристики в дугу графа, то лучше так и сделать.

С этой точки зрения предложение такое:
1. В знак 10611 «Место стоянки» занести семантические характеристики 1033 «Начало работы» и 1034 «Конец работы».
2. Знак 10313 «Ограничение по высоте» ставить один и возможно с выноской от самого моста, чтобы не закрывать саму развязку (мост). Необходимо учитывать ограничения по нанесению подобных знаков на картах открытого пользования. За соблюдение требований отвечает исполнитель работ.
3. Для знака 10621 «Указатель направления» заполняется семантика 1020 Подпись знака.
Панорама и свежие дистрибутивы
 
Теоретически выход новой версии ОС не должен требовать пересборки всего софта, выпущенного под предыдущую версию. На базе Linux существуют десятки разновидностей ОС, которые периодически обновляются.

Мы обновляем ГИС под запрошенную платформу при наличии конкретной заявки на приобретение.
Создание ЦПГ М 1:10000
 
Для навигации особенности движения на разных участках помещаются в семантику соответствующих дуг.

Правила цифрового описания ЦНК

Таблица 2.2. Таблица семантических характеристик дуг графа

1080 Запрещение движения FORBIDDEN Код из списка, повторяемая:
(1–все виды транспорта, 2–механических средств, 3–грузовых автомобилей,
4–мотоциклов, 5–тракторов, 6–движение с прицепом)

1095 Важность дороги SIGNIFROAD Код из списка: (1–главная, 2–второстепенная)

Классификатор road10.rsc содержит эти характеристики.
Winmobile, Программа для КПК
 
Этот вопрос не для этого раздела.

См. РУКОВОДСТВО пользователя по выполнению работ в системе координат 1995 года (СК-95) ГКИНП (ГНТА)–06-278-04.
Утверждено руководителем Федеральной службы геодезии и картографии России от 1 марта 2004 г. № 29-пр.
Распространяется Роскартографией.

Если в двух словах, то желательно карту изначально делать в СК-95. Или выполнить ее обновление по ортофотоплану достаточной точности, построенному с использованием координат опорных точек в СК-95. Обновление выполнять с учетом отклонений метрики объектов от положения контуров на ортофотоплане. Применение каких-либо математических средств для трансформирования в общем случае не обеспечит высокого качества полученной карты в СК-95.
Сохранить изменения в векторе, не сохраняются изменения при редактировании векторных объектов
 
Смоделировали ситуацию по Вашему описанию. Ошибку повторить не смогли. ГИС Сервер версии 1.1.4.
При удалении объекты сразу исчезают с карты и после сортировки не проявляются.
Изображение карты на компьютерах,где не выполняется никаких действий оператора, автоматически обновляется с периодичностью заданной на клиенте в меню Параметры\Период обновления. Изначально оно равно 30 секунд.
Если сортировка выполнена без опции Удалять копии отредактированных объектов, то можно выполнить отмену операций редактирования и восстановить любой объект.
Просим сообщить более подробно о выполняемых действиях и результате.
Ошибка при вызове LoadBmpToRst()
 
Возможно, что была ошибка, устраненная в новых версиях библиотек.
Напишите нам на panorama@gisinfo.ru.
Мы вышлем Вам обновленные библиотеки для GTK Free.
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 412 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности