[QUOTE]Денис Ларионов пишет:
А не подскажите такой вопрос, Обзорно-географические карты масштаба 1: 1 000 000, Тип карты – Карта Мира, проекция - цилиндрическая Миллера, эллипсоид – WGS 84, состояние местности - 2000 год, код EPSG:54003, под эту проекцию, есть параметры трансформации в wgs84?[/QUOTE]
Если система координат итак уже лежит на эллипсоиде WGS84, то указанная выше цепочка укорачивается
X,Y,H (прямоугольные координаты)---(по параметрам проекции и эллипсоида)--->B,L,H (геодезические координаты)
Стало быть для пересчета на WGS84 для этой СК достаточно знать параметры проекции. А параметры проекции Миллера обычно соответствуют установленным в Панораме по умолчанию (сдвиги по нулям, масштаб = 1).
[QUOTE]Денис Ларионов пишет:
если читать про проекцию там есть искажения[/QUOTE]
Если читать про любую проекцию, то там тоже есть искажения.
P.S.
Это так для общего развития, чтобы узнать параметры системы координат по коду EPSG надо:
1. Скачать базу данных EPSG отсюда http://info.ogp.org.uk/geodesy/databases/EPSG_v8_5.zip - на данный момент версия 8.5 (потом с изменением версии имя архива изменится).
Правда перед этим придется зарегистрироваться.
2. Запустить программу ReadEPSG.exe, которая лежит там же где и Панорама, и при её загрузке указать скаченный файл mdb. Ввести код EPSG в поле по коду.
Код EPSG 54003 соответствует не какой-то определенной системе координат, а это всего лишь код проекции Миллера в базе данных EPSG.