[QUOTE]Татьяна Толмачева написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: И хочу снова (с 2015 года) поднять тему импорта XML из КПТ, вот один из последних вопросов [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message90141/11430-oshibki-i-pozhelaniya#mes..]https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message90141/11430-oshibki-i-pozhelaniya#mes...[/URL] . изменений нет, разбиение на составные части не работает (у меня не работало)Когда будут внесены изменения в импорт? Или подробная инструкция как это победить?[/QUOTE] Здравствуйте! Вам отвечали на вопрос 26 апреля здесь [URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message90532/11430-oshibki-i-pozhelaniya#message90532]https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message90532/11430-oshibki-i-pozhelaniya#mes...[/URL] "Здравствуйте! Проанализировали еще раз КПТ и выписку, которые Вы присылали - программа импортирует сооружения на карту верно, так, как они описаны в XML файлах - сооружение, например, из 38_18_000001_2022-03-17_kpt11.xml :840 описано мультиобъектом с координатным описанием точек. Рекомендуем импортировать информацию из XML файлов на карту так, как она записана в КПТ и выписке, затем средствами редактора карты разбить мультиточечный объект - сооружение :840 на отдельные объекты(Запуск приложений - Исправление метрики объектов - Подобъекты - Разбить объект на составные части (линии, полигоны, точки))."[/QUOTE] Добрый день.
Я разбиваю объект, при этом объект теряет свойство мультиполигона, и остаются только точки. Можете записать видео как правильно делать, у меня не получается... Спасибо PS. Только что снова проверил - не разбивает(
Добрый день. 1. С недавнего обновления, примерно 14.3.3.130, снова перестало работать масштабирование карты с растровыми данными до 1:1, максимум 1:25. И программа стала вылетать при приближении. В версиях ниже все работает, сейчас поставил 14.3.3.105 - масштабирует отлично! 2. Как обстоят дела с решением вопроса под номером 12535?
[QUOTE]Антон Корнаухов написал: При добавлении точки в горизонтальный или наклонный прямоугольник, в произвольном контуре или сложном прямоугольнике такой проблемы нет, остальные способы не проверял.[/QUOTE] Нажмите "Q" перед добавлением точки, это отключит режим редактирования прямоугольника
[QUOTE]Леонид Мещерин написал: [QUOTE][URL=/forum/user/1157/]Елена Кузнецова[/URL] написал: [QUOTE] [URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: по объекту, по рамке, которая вокруг чертежа - линия черная, оформление[/QUOTE] Попробуйте выбрать объект, не нажимая на рамку.[/QUOTE] Да, но я знаю размеры рамки и по ним потом выставляю размеры в "ворде", а если выберу произвольно, то как узнаю размеры изображения, что задать его потом в "ворде"?[/QUOTE] Добрый день. Эту тему поднимаю каждый год, начиная с выхода 13 версии. В 12 еще реальные размеры изображения можно было увидеть при сохранении(скрин1), а вот в последующих и по настоящее время - нет(скрин2). Но обещали уже много раз... И сразу второй вопрос по новому режиму выделения, можно будет все-таки добавить параметр отключения выделения колесиком мыши, независимо выполняется какая-либо операция или нет? Ну или как вариант заменить колесико на ЛКМ (левую кнопку мыши)?
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: И когда планируется доработка отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении(по F2). [/QUOTE] Еще не доработано отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении. Как выйдет версия с доработкой, сообщим. Спасибо![/QUOTE] Добрый день. В обновленную версию вошли правки в сохранение изображений и импорт сведений из КПТ?
[QUOTE]Василий Федоров написал: Здравствуйте! Выполняю команду "Подписать поворотные точки объекта", при этом надписи точек создаются с большим расстоянием от поворотных точек. В метрике выглядит так " 19". Контроль метрики подписей не помог. Так же не выделяется площадной объект если кликнуть по его телу, выделяется только при клике на его контур.[/QUOTE] Если объект выделяется только по контуру, возможно у вас стоит галочка в параметрах см. скрин
[QUOTE]Сергей Алексеев написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: Ну и снова про динамическое отображение статистики объектов при редактировании[/QUOTE] Если имеется в виду то, что при перетаскивании точки площадь и периметр в строке подсказки не меняются - исправил. Соберем, протестируем, выложим. Если что-то другое - уточните, пожалуйста. [/QUOTE] Да именно это. Спасибо![QUOTE]Сергей Алексеев написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: кнопка "Q" теперь совсем исчезла[/QUOTE] "Q" появляется в меню если объект - прямоугольник. Если он уже не прямоугольник - "Q" не появляется (нельзя в режиме редактирования точки сделать из непрямоугольника прямоугольник). Если выбрали прямоугольник и нажали "Q" - "Q" больше не появится.[/QUOTE] с версии 14.3.0.66 все стало работать как надо, логично и без глюков. Оставьте так).[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: И когда планируется доработка отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении(по F2). [/QUOTE] Еще не доработано отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении. Как выйдет версия с доработкой, сообщим. Спасибо![/QUOTE] Понял, жду. Спасибо
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/908/]Юрий[/URL] написал: Добрый день. Уважаемые разработчики, привязка к узлу в режиме "К" работает отлично, размер курсора меняется. Но! Верните возможность редактирования прямоугольника (кнопка "Q" теперь совсем исчезла). И когда планируется доработка отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении(по F2). Ну и снова про динамическое отображение статистики объектов при редактировании, верните пожалуйста.PS. Про доработку модуля загрузки КПТ тоже не откладывайте еще на год)[/QUOTE] Доброе утро! Уточните, пожалуйста какую версию используете? [URL=https://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm]Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 14.3.0.64 для платформы "x64"[/URL] ) На сайте актуальная [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL] В нее вошли доработки по редактированию объекта с помощью клавиши Q.[/QUOTE] Доброе. Последнюю с сайта 14.3.0.64
Добрый день. Уважаемые разработчики, привязка к узлу в режиме "К" работает отлично, размер курсора меняется. Но! Верните возможность редактирования прямоугольника (кнопка "Q" теперь совсем исчезла). И когда планируется доработка отображения размера изображения в сантиметрах при сохранении(по F2). Ну и снова про динамическое отображение статистики объектов при редактировании, верните пожалуйста. PS. Про доработку модуля загрузки КПТ тоже не откладывайте еще на год) Спасибо за понимание
[QUOTE]Леонид Мещерин написал: [QUOTE][URL=/forum/user/1157/]Елена Кузнецова[/URL] написал: [QUOTE] [URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: Здравствуйте. При нанесении на карту линейного или площадного знака методом "горизонтальный прямоугольник" некорректно работает привязка захват узла объекта "К", так же в наклонном прямоугольнике не регулируется клавишами + и - размер рамки захвата. Так же при использовании режимов копирование и перенос объекта если нажать "К" программа виснет ненадолго и также не регулируется размер захвата ни клавишами ни в параметрах редактора. Программу переустанавливал полностью, результат тот же. Так же в крайней версии ГИС КАРТЫ не регулируется радиус захвата клавишами "+" и "-" и в других режимах тоже самое.[/QUOTE] Добрый день! На данный момент ошибку повторить не можем. Просьба прислать видео, так мы быстрее увидим и поправим ошибку.
Спасибо![/QUOTE] Здравствуйте. в данный момент видео сделать нет возможности, но в в крайней версии, скачанной с сайта, [URL=https://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm]Профессиональная ГИС "Панорама" версия 14.3.0.42[/URL] привязка "захват узла объекта" вообще не регулируется ни в каких режимах не меняется, хоть клавишами + и -, хоть в параметрах редактора - радиус захвата, какую бы величину не установил рамка на курсоре остается неизменной, маленькой, увеличить нельзя[/QUOTE]